День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.03.2006

«Ла Росаледа» - особенное место для Олегера Bookmark and Share

     Олегер дебютировал в чемпионате на "Ла Росаледе". И на этом стадионе он забил первый гол за "Барселону". Поэтому у него хорошие воспоминания о "Малаге".

     "Ла Росаледа" всегда будет особенным местом для Олегера. Как ивестно Олегер дебютировал на этом стадионе и забил свой первый гол за ""Барсу"". Олегер дебютировал на 77-й минуте в матче с "Малагой" в сезоне 2003-04. Тот матч закончился нулевой ничьей.

     Еще ничего не выиграно

     Олегер, как и его одноклубники, никуда не спешит. Несмотря на хорошие результаты, он отмечает, что математически чемпионат еще не выигран. "Это неуважение к нашим соперникам говорить, что мы выграли первенство. Нельзя расслабляться". Но он отмечает, что ""Барса"" на правильном пути к чемпионству. "Проигрыш будет сильным ударом после всей превосходно проделанной работы". После обычного "мы думаем о каждой игре, когда наступает ее очередь", Олегер добавил, что он не думает, что команде будет сложно забыть в матче с "Малагой" и сфокусироваться на "Бенфике".

     Только один центральный защитник

     На следующие две игры у "Барселоны" не будет Карлеса Пуйоля и травмированных Маркеса и Эдмилсона. Таким образом, Олегер единственный чистый центральный защитник в команде, не считая молодого резервиста Родри. На вопрос о Родри, Олегер ответил: "Я знаю его довольно хорошо. Мы вместе играли два сезона в "Барсе-Б", и я думаю он достаточно хорош для игры в первой команде, и с игровой точки зрения, и с психологической. Он хладнокровен на поле, и это преимущество".

     Политические вопросы

     Олегера также спросили о не-футбольных делах, а именно о перемирии, объявленном "ЕТА" в среду, и о закрытии "Radio 4", первой радиостанции, транслирующей на каталонском.

     "Ситуация с ЕТА является для меня удовлетворительной. Это начало того, что наверняка будет длинным и сложным процессом. Все слои общества должны заниматься этим с умом и показать свое желание найти решение". Что касается "Radio 4", центральный защитник признался, что не очень осведомлен в этой ситуации, но "когда проекты по продвижению каталонской культуры закрываются, это плохо".

     Дианлюка Беллетти становится членом клуба

     Сын Жулиану Беллетти  стал героем сегодняшней тренировки. Президент Лапорта вручил ему карточку члена ФК "Барселоны" на глазах гордого отца.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Catala


Другие новости за 25.03.2006