День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.03.2006

Отсутствие Рональдинью послужит мотивацией Bookmark and Share

Райкаард не отрицает факт отсутствия Рони в игре с "Малагой", которому он дал отдохнуть. Но он заметил, что его отсутсвие должно принести и пользу.

Голландский тренер решил не вносить Роналдинью в список игроков, заявленных на встречу в Андалусии в связи с некоторыми важными играми впереди, но большое количество травм помешало ему произвести другие ротации : "Очень неприятно, что из-за травм и перебора карточек я не могу дать отдых большему числу игроков", - сказал Райкаард.

     Несмотря на огромную важность Роналдинью для команды, тренер ""Барсы"" верит, что его отсутствие очень важно: "Я хочу, чтобы он отдохнул, и был в своей наилучшей форме к предстоящим матчам", -добавил он. "Мы хотим, чтобы он был полностью готов и показал хорошую игру. Его отсутствие должно быть дополнительной мотивацией для команды".

     Нет, расслаблению

     Несмотря на комфортабельный отрыв в 12 очков от преследователей, Райкаард хочет удостовериться, что ни один из его подопечных не расслабится. "Подсознательно, такие вещи случаются в случае гандикапов, но также гандикап может послужить хорошим толчком команде, дабы каждый матч превращать в представление для кулес", - заявил Райкаард.

     "Впереди еще очень много важных игр, и в чемпионате никогда нельзя расслабляться", - продолжил он. "Этот матч очень важен и ничем не отличается от других. Нам придется много работать и биться, чтобы заработать очки".

     Доверие резервистам

     На эту игру Райкаарду будут доступны только 17 игроков, включая Родри. Голланднца спросили, есть ли у него недоверие к игрокам команды дублеров, когда столько игроков основы травмированы. Но Райкаард напомнил, что с того времени, как он на посту тренера, 8 игроков из команды дублеров перешли в основную. " Мы уверены в наших юных игроках", - сказал он. "Они усердно работают и всегда готовы  перейти в основную команду".

     Оффсайды

     Райкаард не оставил без внимания события на стадионе "Висенте Кальдерон", когда матч между "Севильей" и "Атлетико" был остановлен на 40 минут из-за того, что фанаты начали закидывать поле мусором после того, как хозяева пропустили, по мнению зрителей, гол из оффсайда, хотя телевизионный повтор не раз доказал, что оффсайда не было. "Правило оффсайда создает споры, потому что лайнсмэн не может поднять флаг, прежде чем игрок дотронется до мяча, и во многих случаях ситуации не ясны".

     Поиски капитана

     В ситуации когда Хави травмирован, Карлес Пуйоль отбывает наказание из-за перебора желтых карточек, а Роналдинью предоставлен отдых, Райкаарду придется икать нового капитана для игры с "Малагой" в субботу. Самые "стойкие" игроки в команде – Габри и Виктор Вальдес. Когда спросили, кто оденет капитанскую повязку, Райкард пошутил, ответив Родри.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Филипп


Другие новости за 25.03.2006