День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2008

Гвардиола: "Футболисты не заслуживают пустых трибун" Bookmark and Share

     Главный тренер "Барселоны" считает, что последние результаты клуба доказывают, что футболисты не заслуживают, чтобы на "Камп-Ноу" оставались пустые трибуны. Пеп призывает болельщиков поддержать свой клуб в сегодняшнем матче против "Атлетико".

     Хосеп уверен, что в сегодняшнем противостояние столкнутся команды, которые могут и умеют забивать голы, чего уже достаточно, чтобы трибуны были полные. Кроме того, как сказал Пеп, "заполненный "Камп-Ноу" - это всегда 12 игрок команды".

Оппозиция

     "Атлетико" приедет в Барселону имея в своем активе девять очков, что на очко меньше, чем у "Барсы". В итоге, это противостояние может стать принципиальной борьбой за попадание в квартет лидирующих команд. "У "Атлетико" есть команда, способная решать самые серьезные задачи. Особенно, думаю, нужно следить за их дуэтом нападающих, которые могут доставить большие проблемы любой обороне. Но мы не должны бояться их, ведь наша команда отнюдь не хуже. Главное, организовано играть в защите", - рассказал Хосеп.

     "Мадридский клуб всегда славился тем, что умел отлично играть, используя контратаки, однако в последнее время я замечаю, что "матрасники" выбрали позиционный стиль игры и стараются как можно больше владеть мячом", - добавил Пеп.

Месси - Агуэро: аргентинская дуэль

     На вопрос, кто же лучше: Месси или Агуэро, Гвардиола постарался ответить дипломатично: "Думаю, Месси лучше Агуэро, хотя и Кун является великолепным игроком, что он уже доказал, в том числе и в матче с нами, в прошлом сезоне. Но "Атлетико" - это не только Серхио, помимо него там собраны отличные мастера, который в одиночку могут решить исход матча. Тоже самое могу сказать и про "Барсу". Лионель - не единственный наш игрок, хотя нам фантастически повезло, что он у нас есть".

На последних минутах

     Когда речь зашла о том, что предыдущие свои матчи "Барса" выиграла буквально на последних минутах, Хосеп ответил критично: "Мы выиграли так же легко, как могли и проиграть. Кстати, матчи против "Нумансии" и "Расинга" могли сложиться также, однако не сложились. Так что ничего кроме элементарного футбольного везения в этом нету. Тем более, в двух последних матчах именно мы заслужили победу".

     "Футбольный Бог всегда награждает тех, кто стремится атаковать. В матче с "Шахтером" при счете 1-1 мы не бросились защищаться, а решили попытать счастье у чужих ворот. Как видите, не зря. Ничего случайного в жизни не бывает".

Пропущенные

     Гвардиола не обеспокоен тем, что его команда умудряется пропускать мячи несмотря на то, что оппоненты обычно редко угрожают воротам "Барсы": "Нашим воротам редко кто угрожает, именно поэтому в тех редких случаях, когда это происходит, мы немного теряемся. Но эта ситуация меня не беспокоит. Со временем, мы "переболеем" этим".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 04.10.2008

Новости за 04.10 за предыдущие годы