День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2008

Хулио Альберто: "Нас ждет матч, как и прежде" Bookmark and Share

     В интервью программе Barca TV “Zona Mixta” бывший игрок "Барселоны" предположил, что в субботу состоится зрелищный матч. Хулио Альберто, выступавший за обе команды в 80-х, думает, что главным фактором станет поддержка болельщиков.

     Некогда левый латераль "сине-гранатовых", выступавший также и за "Атлетико", поделился своим мнением о предстоящем матче. В составе мадридского клуба он провел четыре сезона (с сезона 1977-1978 по сезон 1981-1982), а в составе ""Барсы"" Хулио Альберто выступал на протяжении 9 сезонов (с сезона 1982-1983 по сезон 1990-1991). В своей футбольной карьере Хулио сыграл множество матчей между "Барсой" и "Атлетико".

     - Я пристально слежу за обеими командами. Мадридский "Атлетико" демонстрирует, что у него есть состав для борьбы за титул чемпионов, и для меня, как для бывшего игрока, это обстоятельство обнадеживает. ""Барса"" также в отличной форме. Команда регулярно побеждает и растет от матча к матчу.

     Хулио Альберто выразил свое недовольство относительно того, что предстоящий матч пресса отождествляет с дуэлью между двумя аргентинцами - Месси и Агуэро.

     - "Кун" все еще растет как футболист, а Месси – это уже более зрелый боец. Лео более совершенен, больше работает на поле, он в большей мере командный игрок. Думаю, это тот самый футболист, который лучше всего походит под термин "лидер" в мировом футболе. Но Агуэро я также считаю великолепным исполнителем. Правда, больше всего в составе "Атлетико" мне нравится Форлан. Он много работает на поле, имеет голевое чутье и всегда опасен. Несомненно, удача для ""Барсы"", что он не сможет играть.

     Во время интервью Хулио Альберто предположил, что вновь увидит матч, как и прежде, с голами, зрелищный: "Уверен, что мы увидим прекрасный матч, как и прежде, поскольку исторически ""Барса"" и "Атлетико" являются командами, которые всегда выходят на поле с целью победить. К тому же мы наблюдаем такие результаты, как 4-3, 5-4 и т.д. По этой причине, матчи между этими командами так страстно ждут болельщики.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.10.2008

Новости за 04.10 за предыдущие годы