День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2008

Больше чем три очка Bookmark and Share

     Одиннадцатая подряд победа в матче с "Малагой" может серьезно повлиять на итоговую викторию "Барсы" в чемпионате. На это есть немало причин.

     "Барселона" выиграла что-то большее, чем просто три очка и лидерство в чемпионате. Характер и увлеченность игрой, которые показала "Барса" были решающими в этой тяжелой победе.

Чави и Пике сыграли выше всяких похвал

     Это была тяжелая работа игроков всей команды, но то, как сыграли Чави Эрнандес и Жерард Пике, заслуживает отдельного внимания. Защитник "Барселоны" воспользовался своими антропометрическими данными (самый высокий, кто находился на поле у "Барсы": 1,92) и выиграл множество мячей на "втором этаже". Кроме того, Пике сделал 10 точных передач и совершил только одну потерю мяча.

     В свою очередь Чави стал лучшим игроком команды, забив два мяча. На сегодняшний день Чави уже третий в списке лучших бомбардиров "Барселоны" с шестью забитыми голами: три из них он забил в чемпионате. Он также является игроком, у которого больше всего голевых передач: уже шесть.

Сухие ворота на протяжении 449 минут

     Великолепный гол футболиста "Малаги" – Дуду прервал сухую серию "Барселоны" из четырех матчей. "Сухие" ворота удалось ранее сохранить в матчах с "Атлетиком", "Базелем", "Альмерией" и "Бенидормом". Виктор Вальдес не пропускал мячей 359 минут.

Четыре мяча забито со штрафных

     С таким ужасным газоном как в матче с "Малагой" стандартные положения игры оказались ключем к успеху. Футболисты "Барсы" полностью использовали такой ресурс. Чави и Алвеш забили со штрафных первый и четвертый голы своей команды. Ранее со штрафных "Барса" забивала еще дважды: Месси обманул стенку в матче с "Атлетико", Алвеш мощным ударом упаковал мяч точно в угол ворот "Альмерии". Эти четыре мяча дают понять: каталонцы знают, как забивать со штрафных.

Исторический результат

     Когда выигрываешь в таких условиях, матчи запоминаются навсегда. В последний раз, когда "Барса" выигрывала в таком болоте, она добивалась чемпионства. Так что это хороший знак. В сезоне 1998/99 встреча с "Атлетиком" была похожей на субботнюю. Тогда "Барса" победила 4:2 благодаря Луису Энрике, Коку и двум голам Ривалдо. В том самом году каталонцы выиграли второе чемпионство подряд под руководством Луи Ван Галя. В сезоне 1993/94 "Барса" обыграла на поле, залитом водой, "Вальядолид" – 1:3. В том матче уже на 12 минуте поле был вынужден покинуть Субисарета, а голы забивали Куман и дважды Ромарио. В том сезоне "Барселона" стала чемпионом в четвертый раз подряд под руководством Йохана Круиффа.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 03.11.2008

Новости за 03.11 за предыдущие годы