1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"El Mundo Deportivo" опубликовала цитаты из интервью, которое проводило британское издание "The Sun" с нападающим "Барселоны" Тьерри Анри.
НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ
По мнению француза, в испанской лиге всегда речь идет гораздо более, чем только о победе, как это было у него в Англии:
– В "Барселоне" ты должен играть красиво, тогда как в Англии хватило бы и просто хорошего результата.
ПРЕДЫДУЩИЙ СЕЗОН БЫЛ РАЗОЧАРОВАНИЕМ
– Последний сезон был для меня большим разочарованием. Мы не выиграли много игр и закончили сезон без трофеев. В нынешнем сезоне мы идем лучшей дорогой. Гвардиола дал нам "свежего воздуха". Мы не должны думать, что титулы уже в наших руках. В воскресенье нас ждет игра на Эль Мадригал и если мы расслабимся, то вряд ли добудем победу.
НЕ ДУМАЮ ОБ ОКОНЧАНИИ КАРЬЕРЫ
31-летний Анри также говорил о своем будущем:
- Не думаю заканчивать с футболом. Буду играть, пока футбол будет доставлять мне удовольствие. Сейчас я счастлив и концентрируюсь на выполнении своих обязательств перед клубом.