1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
После восьми недель отсутствия из-за травмы Андрес Иниеста получил от клубных врачей "зеленый свет" и теперь может вернуться к тренировкам.
Возможно, это был немного запоздалый сюрприз, но в понедельник Андрес Иниеста получил лучший подарок, о котором мог только мечтать. Медики наконец-то разрешили ему возобновить тренировки и вернуться к игре. Полузащитник уже провел тренировки с командой, которая вернулась после праздничного перерыва к занятиям.
ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ
Во время матча Лиги чемпионов с "Базелем" Андрес Иниеста получил серьезную травму. Это было 4 ноября. После медицинского анализа оказалось, что футболист был вынужден прервать тренировки на восемь недель.
БЕЗ ЛИШНЕЙ СПЕШКИ
Во время восстановления Иниеста сказал, что не торопиться возвращаться на поле, чтобы не провоцировать очередную травму. В результате процеес лечения игрока шел шаг за шагом. На первой фазе реабилитации полузащитник "Барселоны" отдыхал. Через 12 дней после травмы Андрес Иниеста вернулся на поле и начал вторую фазу реабилитации.
ВНОВЬ С КОМАНДОЙ
Во время полного терапевтического периода Иниеста получил разрешение тренироваться с командой. Это день, 9 декабря, стал самым счастливым для него, а само событие порадовало партнеров по команде, которые встретили игрока аплодисментами. С того момента футболист участвовал во всех тренировках вплоть до вчерашней, когда процесс восстановления закончился.
За восемь недель, которые Иниеста провел вне поля, команда сыграла девять матчей. Отсутствие игрока - всегда серьезная потеря, но это не помешало команде закончить год на позиции лидера и одновременно пройти в следующий этап Лиги чемпионов и Кубка Испании.