1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

14.01.2009

Гвардиола: "Это еще не конец" Bookmark and Share

Хосеп Гвардиола отлично знает о том, что его подопечные выйдут на ответный матч 1/8 финала Кубка Испании со значительным преимуществом. Тренер напомнил, что "матчи между "Барселоной" и "Атлетико" всегда полны сюрпризов и все еще может случиться".

У "Барселоны" есть огромные шансы попасть в четвертьфинальную стадию розыгрша кубка Испании, если в матче с "Атлетико" не произойдет ничего экстраординарного. Победа со счетом 3:1 дала подопечным Гвардиолы огромное преимущество, но он старается всех успокоить: "Только во время матча мы сможем увидеть, достойны ли сыграть в следующем раунде".

ПОБЕДИТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТЕН

Гвардиола доволен тем, что результат еще не известен, но уверяет: "Мы сыграем хороший матч и завоюем выход в четвертьфинал". Пеп считает, что его игроки должны забыть о первой игре и провести матч на должном уровне. Гвардиола остерегается только одного: "Мы не должны думать о том, что уже сделали. Игроки должны думать только о том, что они сделают в будущем. Необходимо сохранить менталитет победителя, выходить на поле и бороться до конца".

СЫГРАТЬ ОСТОРОЖНО

Гвардиола понимает, что команда Хавьера Агирре не отдаст победу без борьбы:

– У нас есть много причин, чтобы сохранять концентрацию. Как показал матч с "Осасуной", можно забить нам два мяча в течение десяти минут.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ИЗ ПАМПЛОНЫ

На пресс-конференции после матча с "Осасуной" Хосеп Гвардиола сказал, что "команда сыграла с характером". Однако тренер "Барселоны" подчеркнул:

– Если говорить в общем, то это была хорошая игра в нашем исполнении. Мы слабо провели второй тайм. И если мы не сможем сделать выводы, любая команда сможет забить нам два гола. Такая ситуация произошла впервые с того, момента как я стал главным тренером. Я не могу допустить, чтобы она повторилась.

НЕТ КОНФЛИКТА С ГЛЕБОМ

– Не знаю, откуда журналисты взяли эту информацию. Они придумали спор между мной и футболистом. У игрока были проблемы со здоровьем, но он уже возвращается к тренировкам.

Гвардиола также высказался на тему Габриэля Милито, который по-прежнему проходит реабилитацию в Аргентине:

– Он совсем скоро появится в "Барселоне", но ему не стоит торопиться, ведь я знаю, что рано или поздно он наберет форму.

ПОЕЗДКА НА СЬЮДАД ДЕПОРТИВА

В ближайший понедельник первая команда "Барселоны" сменит обстановку тренировочного процесса. Со следующей недели футболисты будут тренироваться на Сьюдад Депортива. Тренер "Барселоны" считает, что смена обстановки послужит лучшему.

О НАГРАДЕ ФИФА

Гвардиола похвалил всех, кто участвовал в голосовании этой престижной награды, а в частности, ее обладателю Криштиану Роналду. Чави и Месси не смогли опередить португальца, но Гвардиола отметил:

– Они должны быть счастливы, что им нашлось место среди таких игроков. Я думаю, что нынешний сезон будет для них еще лучше. Если мы выиграем турниры, то мои подопечные победят и в личных конкурсах.