День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2009

Гвардиола: "Отставка Кальдерона не повлияет на ход борьбы" Bookmark and Share

     Хаос в правлении мадридского "Реала", настигший клуб на этой недели, взбудоражил всю общественность. Спокойствие сохранял лишь Хосеп Гвардиола, по мнению которого, "отставка Кальдерона не станет существенной переменой".

     В то время как у "Барселоны" дела пошли в гору, у конкурентов из Мадрида все идет с точностью наоборот. Не оправившись толком от провального старта, клуб с места в карьер начал чистку рядов. И начал с самого верхнего поста - с президента. На этой неделе Рамон Кальдерон добровольно ушел в отставку.

     Конечно, такие перемены не оставили равнодушным никого. Однако главный тренер "Барселоны", Хосеп Гвардиола, уверен, что эта отставка лишь формальность: "По сути, ничего не изменится. Мадридцы в любом случае будут пытаться догнать нас в таблице, мы же будем стараться не подпускать их. В целом, на их игру навряд ли что-то повлияет. Сейчас у них новый тренер и вроде бы игра налаживается".

     "Лидер всегда испытывает давление, и мы не исключение. Но нужно уметь с этим справляться. По-другому титулы не выигрываются", - рассказал Хосеп.

Источник: goal.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 17.01.2009

Новости за 17.01 за предыдущие годы