День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.04.2006

Месси тренируется, но не сыграет в среду Bookmark and Share

     Лео Месси возобновил тренировки с остальной командой, но он не сможет сыграть в среду, в то время как Пуйоль оправился от сотрясения, полученного в матче против "Реала".

     Также, в понедельник, "Барселона" провела тренировку в рамках подготовки к матчу с "Бенфикой" в Лиге чемпионов (среда, 20.45 TVE). Карлес Пуйоль снова в строю, полностью поправившись после столкновения головой с Серхио Рамосом в субботу. Месси также вернулся. Молодой аргентинец прошел "еще один этап восстановительного процесса", - как заявила медицинская служба клуба.

Не смотря на то, что он возобновил тренировки, Месси не сможет сыграть в среду и до конца недели на сможет активно тренироваться с остальной командой.Месси разорвал мышцу в матче с "Челси" 7 марта и по прогнозам его восстановление должно было занять между четырьмя и шестью неделями.

Физиотерапия для  Этоо и Эскерро

     Самюель Это’о и Санти Эскерро, получившие легкие удары, а также травмированные Рафа Маркес, Силвинью, Тьягу Мотта и Эдмилсон не тренировались. Камерунский нападающий прошел сессию физиотерапии после удара по левой ноге и должен возобновить тренировки во вторник.

     Эскерро также прошел физиотерапию на растянутой мышце правой ноги и медицинская служба клуба будет готова сказать больше о его травме во вторник утром.

Хави еще восстанавливается

Хави Эрнандес, который проходит завершающую стадию восстановительной программы, тренировался отдельно от остальных игроков с тренером Жуаньо Брау. На тренировочной сессии в понедельник также имела место личная беседа Франка Райкаарда с Мрком ван Боммелем и разговор Хенка Тен Кате с Лео Месси.

Тренировка

     После окончания разминки игроки практиковались в перемещении мяча в высоком темпе. Поделенный на две группы, состав сначала играл в одно касание, а затем в "свинью в центре" - три игрока пасовались, а один пытался отобрать мяч. В заключительной части тренировки игроки провели небольшую игру, в которой не принимал участие только Месси.

     В игре  Франк Райкаард выбрал в одну команду Виктора Вальдеса, Пуйоля, Жио, Беллетти, Деку, Роналдинью, Ларсона и Людовика Жюли, а Альберта Жоркеру, Родри, Олегера, Габри, ван Боммеля, Андреса Иньесту и Макси Лопеса в другую, вместе с тренером Эусебио Сакристаном.

Вальдес на острие

     После официального конца тренировки некоторые игроки остались, чтобы попрактиковаться в ударах. Вальдес с радостью присоединился, снял перчатки и переместился на позицию форварда, чтобы замыкать прострелы Деку и Макси Лопеса. Ларсон, Беллетти и Иниеста также остались, чтобы отбивать удары ногами и головой на позиции вратаря.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Catala


Другие новости за 04.04.2006