День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.04.2006

Джованни рук не опускает Bookmark and Share

     Защитник "Барселоны" Джованни ван Бронкхорст в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА против "Бенфики" не сомневается в победе своей команды.

     !Напряжение растет с каждым часом, приближающим нас к поединку с "Бенфикой" на "Камп-Ноу". Мы действительно хотим пробиться в полуфинал и находимся от этого в одном шаге. Мы хорошо подготовились к матчу на стадионе "Эстадио да Луш" и, в целом, выглядели предпочтительнее, заслужив победы. Мы здорово взаимодействовали и создали немало моментов. Очень обидно, что нам не удалось реализовать ни один из них. Фортуна в тот вечер была явно не на нашей стороне, что в футболе случается не так уж редко. Если бы не надежная игра вратаря хозяев, счет бы был для нас куда более приемлемым.

     Восхитительная атмосфера

     Впрочем, это не умаляет заслуг "Бенфики", которая здорово сыграла в обороне и доставила нам немало неприятностей своими контратаками. Мы больше владели мячом, но с его потерей приходилось действовать сверхосторожно. Противник хорошо двигался и прекрасно комбинировал. Если в составе лиссабонцев есть игроки, которые способны создавать моменты, наверняка найдутся и те, кто может завершать атаки. В целом, мы не сомневаемся в том, что сможем пробиться дальше, но недооценивать соперника ни в коем случае не намерены. На "Камп-Ноу" будет царить восхитительная атмосфера. Игра в родных стенах при поддержке собственных болельщиков обеспечит нас преимущество, тогда как португальцам придется нелегко.

     Стратегия "Бенфики"

     Они понимают, что забивать необходимо, и, как мне кажется, сыграют по той же схеме. В Лиссабоне "Бенфика" действовала от обороны, сделав ставку на контратаки. Мы же более атакующая команда и пойдем вперед со стартовым свистком. Однако мы не забываем как важно не дать им забить. Пропущенный гол не станет трагедией, но серьезно осложнит нашу задачу. Поэтому нам надо быть поосторожнее и как можно надежнее действовать в обороне.

     Фактор везения

     Нам не везло у чужих ворот ни в Лиссабоне, ни в минувшем поединке с "Реалом", в ходе которого мы владели преимуществом, но забили только с пенальти. Однако наши нападающие не испытывают недостатка уверенности в собственных силах и знают, что способны поразить ворота соперника. Нам должно, наконец, повезти, но даже в противном случае мы можем создать достаточно моментов, чтобы забить.

     Вера в себя

     К сожалению, нам не поможет Тьягу Мотта, получивший травму в поединке с "Реалом", зато "Бенфика" вновь будет без Нуну Гомеша. В любом случае, даже без него у португальцев есть, кому сыграть на острие. Отдельно я бы отметил Фабрицио Микколи. Вместе с тем, "Бенфика" сильна в полузащите, где отлично смотрится Бету. Нельзя забывать, что "Бенфика" сумела одолеть "Ливерпуль", причем в матчах с ведущими клубами португальцы демонстрируют свою лучшую игру. Мы обязаны относиться к сопернику с уважением и быть осторожным в своих оценках. Однако мы верим в свои силы и отчаянно хотим выиграть Кубок чемпионов. Но все в наших руках - мы полны решимости победить в ближайшем матче и продолжить борьбу за европейскую корону.

     Источник: uefa.com


Другие новости за 04.04.2006