03.02.2009

Девять игр за 29 дней Bookmark and Share

"Барса" сейчас играет по тяжелейшему графику. Она провела 9 матчей за 29 дней. В 8 из них каталонцам удалось добыть победы и лишь в одном они сыграли вничью.

2008 год для команды закончился потрясающе, и многие игроки говорили о важности сохранения такого же ритма после недельного отдыха.

КЛЮЧЕВОЙ МЕСЯЦ

31 декабря Жерард Пике сказал что январь – будет ключевым месяцем для команды.

- Если мы продолжим в том же духе, и с минимальными потерями преодолеем первый месяц Нового Года, тогда нас будет очень тяжело настичь конкурентам.

3 января "Барселона" на "Камп-Ноу" обыграла "Мальорку" - 3:1, потом были повержены "Осасуна", "Депортиво", "Нумансия" и "Расинг". Также в Кубке Испании команда прошла "Атлетико" (1:3;2:1) и "Эспаньол"(0:0;3:2), тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.

ВНУШИТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

В этих девяти встречах, "Барса" забила в ворота противников 25 мячей, а пропустила 9. Единственная разгромная победа в прошлом месяце была зафиксирована над "Депортиво" со счетом 5:0.

РОТАЦИЯ

Хосеп Гвардиола продолжает ротацию состава, которая дает великолепный результат. Из возможных 810 минут в январе, больше всего отыграл Даниел Алвеш – 657, в то время как остальные 18 игроков отыграли от 300 до 550 минут.

Перевод: Ronnifanbest