1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Агент Чеха: "Петр не ведет переговоры с "Барселоной"
По словам агента вратаря "Челси" Петра Чеха, его клиент не ведет переговоры с "Барселоной", как сообщалось в прессе раннее. По некоторым данным, именно в лице Чеха руководство "Барсы" видит замену Вальдесу.
После нескольких фатальных ошибок Виктора Вальдеса, пресса не устает сватать в "Барселону" все новых и новых вратарей. Одним из последних стал Петр Чех - вратарь английского "Челси" и национальной сборной Чехии.
Однако агент футболиста Павел Зика опроверг слухи о том, что переговоры между футболистом и клубом уже якобы начались: "Мы знаем об интересе к Петру, но никаких переговоров не ведем и не вели. Чеха все устраивает в его нынешнем клубе".
Правда, по сообщениям британской прессы, Чех уже нанял репетитора по испанскому языку и надеется выучить язык в ближайшее время. Но Павел Зика настаивает на своем.
"Чех учит испанский чисто из человеческого интереса к культуре этой страны. Вообще, Петр делает успехи в изучении многих иностранных языков", - заявил Зика.