День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.04.2006

Ван Боммель надеется использовать второй шанс Bookmark and Share

     

     Марк ван Боммель знает, как это - встречаться в полуфинале с "Миланом", ведь в прошлом году именно итальянский клуб встал на пути к финалу бывшей команды голландца – "ПСВ Эйндховен".

     Год назад, "ПСВ" добились столь высокого результата – выхода в полуфинал Лиги чемпионов, и во многом благодаря открытому, красивому, зрелищному футболу. Марк ван Боммель, в то время был капитаном голландского клуба, и его команда проиграла итальянцем лишь в показателе голов на выезде, имея с "Миланом" одинаковое количество пораженных ворот в двух полуфинальных матчах – по 3.

     Гордость

     Особенно значимым предстоящие матчи для Марка делает осознание того, что дела в каталонском клубе для него складываются весьма и весьма благополучно: "То, что второй год подряд, находясь в составе двух разных команд, выхожу в полуфинал Лиги чемпионов – огромное достижение для меня, как для футболиста и повод для гордости. Тем не менее, полуфинальные матчи с участием "Милана" и "ПСВ" нельзя сравнивать с играми, предстоящими итальянцам против "Барселоны" - в прошлом сезоне фаворит полуфинальной пары был очевиден, теперь же возможны различные варианты – оба соперника очень сильны и достойны победы".

     Опыт

     Многие считают, что недостаточный опыт полуфинальных игр в Лиге чемпионов может сыграть с нынешним составом ""Барсы"" злую шутку. Но ван Боммель не согласен с подобным утверждением: "У нас играет масса замечательных, очень опытных игроков, которым по силам достижение самых высоких целей. В прошлом сезоне "ПСВ" и ""Барса"" выбыли из борьбы за титул раньше, чем "Милан", но именно эти две команды, на мой взгляд, показали самый впечатляющий футбол".

     Два гиганта

     Весь мир находятся в предвкушении двух грандиозных матчей 18-го и 26-го апреля, в ходе которых столкнуться две сильнейшие футбольные стихии, два "суперклуба" с великой историей, каждый из которых наделен огромной мотивацией и отличается своей уникальной идеологией: "Обе команды обладают потрясающими игровыми качествами, но нашим ключом к успеху станет особая мотивация, с  которой выйдем на поле в обоих матчах".

     Продолжение выступлений на хорошем уровне

     Марк ван Боммель, благодаря уверенной игре в последних матчах, обеспечил себе довольно стабильную позицию в полузащите: "Я переборол себя после травмы и теперь показываю хороший футбол. Надеюсь, что смогу помочь команде".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: April


Другие новости за 12.04.2006