День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2009

Гвардиола: "Мы должны выиграть титул" Bookmark and Share

     Тренер уверен, что в Вальядолиде начнется финальная и решающая часть сезона.

     Сегодня Пеп Гвардиола провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему матчу с "Вальядолидом". Тренер продемонстрировал уверенность в шансах "Барсы" в финальной части сезона.

     Несмотря на плотный график матчей, Пеп сказал, что команда находится в привилегированном положении: "Для нас большая удача быть в таком положении. Чудесно, что нам остается только прожить эти мгновения".

     Тренер уверен в мотивации своих подопечных, которая позволит им преодолеть усталость: "Когда ты видишь, что до желаемого можно дотянуться рукой, ты не чувствуешь усталость". Гвардиола отметил, что сейчас команда находится на "решающей стадии". Она "должна завоевать трофей, иначе все будет напрасно".

     Перед матчем с "Вальядолидом" Гвардиолу не тревожит "усталость игроков". Но есть не очень хорошая тенденция потери ритма: "В этом сезоне мы проигрывали или сводили вничью некоторые из матчей после игр сборных. Но самое важное заключается в том, чтобы восстановить присущий команде тонус".

     Гвардиола рад возращению в строй Пуйоля и Иниесты. Но тренер не сказал ничего конкретного о Месси: "Лео хорошо себя чувствует, хочет ехать, поэтому я рад. Путь предстоит длинный, но он включен в заявку.

     Касаясь соперника, Пеп отметил "решительность" Мендилибара, поскольку его команда "атакует и дома, и на выезде": "Я хочу, чтобы они вышли и ринулись в атаку".

     В конце пресс-конференции Гвардиола попросил максимальной концентрации перед визитом "Баварии": "Я не думаю, что матч с "Баварией" будет важнее этого или с "Рекре". Мои мысли связаны только только с "Вальядолидом", - закончил Пеп.

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.04.2009

Новости за 03.04 за предыдущие годы