День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.04.2009

Гвардиола: “Нам не хватило еще одного забитого гола” Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола высоко оценил победу своей команды над "Рекреативо" (2-0), несмотря на то, их игра была тусклой по сравнению с предыдущими. “Нам было трудно, нам не хватало скорости, но не все игры бывают легкими. Игра получилась блеклой, но именно поэтому я выше оцениваю такие матчи. Они важнее остальных”, - сказал тренер.

     Гвардиола сказал, что теперь команде осталось на один матч меньше до титула: “Осталось 8 матчей и мы уже близко”. Он также отметил давление на "Мадрид": “Теперь им нужно побеждать, мы свою работу сделали”.

     Наставник признал, что  команда выиграла “без блеска и даже немного уродливо” и ему хотелось бы, чтобы "Барса" “играла лучше”. “Нам не хватало скорости. Это было видно всем, особенно после матча с "Баварией". Но такие победы наиболее важны, так как именно они все решают”.

     Кроме этого Гвардиола высказался по поводу следующего ответного матча своей команды во вторник против "Баварии" в Мюнхене. Он заявил, что, несмотря на победу в первом матче 4-0, им нужно отнестись к ответной встрече с “большой осторожностью”.

     “Бавария" способна забить четыре мяча. Я продолжаю думать, что Рибери, Тони, Швайнштайгер и компания являются очень опасными игроками. Я и без четырех забитых голов (в матче с "Айнтрахтом"),  знал это. Я был в Кайзерслаутерне и наша главная задача - не дать им взять свой ритм. Если мы будем стоять и размышлять что к чему, они могут завладеть преимуществом”.

     Также он коснулся своего удаления в первом матче за вспыльчивость. “Мне уже сказали, что УЕФА отклонило апелляцию. Я буду на трибуне, но это ничего не решает, это неважно. Это не будет иметь значения для игры, даже если бы я не мог спуститься к игрокам в перерыве, Тито Виланова справился бы на отлично".

Источник: marca.com


Другие новости за 12.04.2009

Новости за 12.04 за предыдущие годы