1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Как утверждает Sky Sports, полузащитник “Челси” Микаэль Баллак считает, что противостояние “Барселоны” и “Реала” даст им преимущество в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.
В то время как “Челси” на выходных проведет в Премьер-Лиге достаточно легкий домашний матч с “Фулхэмом”, команде Хосепа Гвардиолы предстоит тяжелейшая игра с мадридскиим "Реалом".
ПОД ДАВЛЕНИЕМ
“Барселона” будет проводить встречу под давлением. Следующая неделя будет для них очень сложной. Они могут много выиграть, но могут и проиграть”, - заверил игрок сборной Германии.
“Во вторник мы продемонстрировали свою лучшую игру в защите. Нам удалось держать свои ворота на замке, мы хорошо оборонялись, и это было видно по результату, которого мы добились”, - сказал он.
“В прошлом году вы могли видеть, как мы прошли в финал. Мы были очень сконцентрированы и знали, что нам нужно было делать. Теперь у нас есть опыт, но и у “Барсы” он тоже есть”, - сказал Баллак.
“Это очень большой шаг к тому, чтобы снова попасть в финал Лиги чемпионов. И нас не устраивает просто туда попасть, мы хотим выиграть”, - подытожил он.