День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2009

Франк Рибери со следующего сезона в "Барселоне" Bookmark and Share

      Приближается схватка "Барселоны" и "Реала". Еще до матча каталонцы одержали победу совсем в другом соревновании...Трансферном. Все говорит о том, что "Барса" решила вопрос о переходе французского нападающего Франка Рибери, за которого сражались лучшие клубы Европы, в том числе и "Реал".

      Договоренность о трансфере была достигнута в ходе секретных переговоров на Ибице.С большой вероятностью этот переход может стать самым громким в ближайшее лето. Руководители "Баварии" поняли, что удержать Рибери вряд ли удасться, поэтому стали рассматривать варианты продажи игрока. Футболист был оценен в 25 миллионов евро. Кроме того, в трансфер будет включен белорусский полузащитник Александр Глеб, которого оценили в 8 миллионов. В случае такой сделки "Бавария" сможет спокойно планировать состав на следующий сезон.

      Также немцы заинтересованы в Гудьонсене. "Барселона" сохраняет очень хорошие отношения с немецким клубом. Предпосылки к переходу Рибери были и в противостоянии команд в Лиге чемпионов. Кроме того, сам Рибери заявил, что знает об интересе "Барселоны", о которой высказался в самых лучших словах. По его словам, ему будет тяжело остаться в "Баварии", так как клуб может не сыграть в будущем сезоне даже в Лиге чемпионов. Руководство немецкого клуба попыталось продлить его контракт, заканчивающийся в 2011 году, но Рибери дал понять, что уже сделал свой выбор. "Барса" же купив одного из лучших нападающих Европы, приобрела футболиста, который может решить исход игры.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 02.05.2009

Новости за 02.05 за предыдущие годы