День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.05.2009

Кака: “Манчестер” и “Барселона” играют в лучший футбол в Европе” Bookmark and Share

     В интервью итальянскому изданию La Repubblica бразилец сказал, что ”каталонцы играют очень хорошо, а “Манчестер” надежная команда, в которой много талантов”.

     Также Кака отметил, что в противостоянии, которое состоится 27 мая в Риме, встретятся две команды, “которых все ждали”.

     По поводу спорного судейства в матче “Челси” – “Барселона” и гола Иньесты на последних минутах, который позволил каталонцам попасть в финал, Кака сказал: “Это самое прекрасное и необъяснимое в футболе. Ты вот-вот выиграешь матч, как вдруг происходит какая-нибудь неприятность, которая нарушает равновесие”.

     Насчет противостояния в Риме игрока “Барсы” Лео Месси и игрока “Манчестера” Криштиано Роналдо “миланец” заявил, что “очень редко можно увидеть в финале Лиги чемпионов столкновение таких личностей”.

     “У них различные характеристики”, - заявил Кака . “Криштиано это зверь. Это физическая сила, агрессивность и мощь. Месси же, в отличие от него, - это легкость, контроль мяча и скорость”, - добавил он.

     Кака, который сказал, что его стиль игры больше похож на стиль Роналдо, заметил, что Месси – “это очень особенный, практический уникальный игрок, который, не обладая большой физической силой, является одним из лучших в современном, требующем силы футболе”.

     Игрок “Милана” отметил, что как “Манчестер” так и “Барселона” являются моделями, и могут совмещать у себя в составах молодых игроков с “более опытными игроками”, но английская команда отличается большим постоянством”.

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 08.05.2009

Новости за 08.05 за предыдущие годы