День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2009

Статистика Кубка Короля Bookmark and Share

     “Барселона” выиграла свой 25-й Кубок Короля не зная поражений. Путь подопечных Гвардиолы в этом соревновании был блестящим и стабильным, что также поддерживало высокий уровень команды в других соревнованиях: Примере и Лиге чемпионов. Из 9 матчей, сыгранных в Кубке, “Барса” выиграла 7 и сыграла вничью только в двух. Самой большой победой была победа на “Висенте Кальдерон” (1-3), а ничья на поле “Мальорки” позволила пройти в финал на “Месталье”.

ОЧЕНЬ ХОРОШИ В НАПАДЕНИИ, ВЕЛИКОЛЕПНЫ В ЗАЩИТЕ

     Что касается нападения, то команда Гвардиолы забила 17 голов, что в среднем равняется 1,8 гола за матч. Эта цифра меньше чем в Ла Лиге, где их результат потрясает: 2,9 гола за матч.

     Результаты защиты более внушительные: в Кубке “Барса” пропустила 6 голов, а это равно 0,6 гола за матч. В Примере же их результат равен 0,8 гола за матч.

ПИНТО ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ ВРЕМЕНИ НА ПОЛЕ

     Хосе Мануэль Пинто стал наиболее используемым Гвардиолой игроком в Кубке Короля. Андалусийский вратарь сыграл во всех матчах от начала до конца и сделал это на высоком уровне. Самым запоминающимся моментом стал отбитый им пенальти в матче на “Оно Эстади”, что не позволило счету стать 2-0 в пользу “Мальорки”. Это был решающий момент для прохождения “Барсы” в следующий этап соревнования.

АЛВЕС, БУСКЕТС И БОЯН

     Из защитников больше всего времени на поле провел Алвеш, сыгравший 8 матчей от начала и до конца (742 минуты) и отметившийся двумя голевыми пасами.

     Среди полузащитников Серхио Бускетс является единственным игроком, сыгравшим во всех матчах (в 8 он появлялся в основе) и провел на поле в общей сложности 782 минуты.

     И в заключение, Боян Кркич стал наиболее используемым нападающим. Уроженец Линьолы сыграл во всех матчах с первых минут, провел на поле 753 минуты и забил 5 голов, что позволило ему стать вторым в списке бомбардиров команды после Лео Месси.

  

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 16.05.2009

Новости за 16.05 за предыдущие годы