День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2009

Тот, кто захочет купить игрока "Барсы", должен будет раскошелиться Bookmark and Share

     После слов президента "Барсы" о том, что Флорентино может и не пробовать переманить игроков "Барселоны", поклонники "бланкос" спят и видят, чтобы повторилась история с Фигу.

     Но дело все в том, что по сравнению с прежними временами, важные игроки "Барсы" более привязаны к клубу. Сумма отступных у большинства из них составляет около 80 млн. евро, а контракты заканчиваются не ранее 2011г. Есть лишь 6 футболистов, которые не входят в эту группу и поэтому их будет легче переманить из клуба. Контракты Это’о, Маркеса, Вальдеса и Пуйоля заканчиваются в 2010, а сумма отступных за Пике и Касереса составляет 50 млн. евро.

     Основной костяк команды и молодые воспитанники кантеры кажутся более застрахованными от ухода. Игроки, за которых придется выложить больше всего денег – это Месси, Иниеста и Педро. За этих трех кантерано потенциальныи покупателям придется выложить по 150 млн. евро, а их контракты рассчитаны до 2014 г.

     Следующий в списке – Анри. Год назад он подписал контракт до 2011 года, а сумма отступных равна 125 млн. евро.

90 И 80

     Алвеш, Кейта, Абидаль, Яя Туре и Милито являются игроками, за которых нужно будет заплатить почти 100 млн. евро. Контракт трех последних рассчитан до 2011 года, а двое первых подписали такое же соглашение годом раньше.

     Сумма отступных Чави, Бускетса и Бояна составляет немного меньше: 80 млн. евро.

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 16.05.2009

Новости за 16.05 за предыдущие годы