День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2009

Чемпионы! Второй титул за два дня Bookmark and Share

     Остается еще три тура до конца чемпионата, но этой ночью “Барселона” математически стала новым чемпионом сезона 2008/09. Как и в Кубке, эта победа явилась результатом изысканного футбола, атакующей тактики, достигнутой при помощи владения и быстрой передачи мяча. Помимо игроков, это Примера тех, кто безоговорочно поверил в Гвардиолу и самого тренера, который с момента своего вступления в должность сделал ставку на технику, работу и согласие. Это характеристики нынешней “Барсы”, которая теперь – дважды чемпион.

РЕКОРДНАЯ КОМАНДА

     С 86 очками в 35 турах команда побила все рекорды. Чемпионом может стать только команда, которая набирает 50 очков после первого круга чемпионата, которая бьет рекорд домашних побед (9), которая не проигрывает со 2 по 24 тур, средний результат которой почти 3 гола за матч, которая объединяет главных претендентов на трофеи Пичичи (Это’о) и Заморы (Вальдес), которая побеждает на “Бернабеу” со счетом 2-6 и нещадно бьет по 4-0 на “Камп-Ноу” такие команды как “Валенсия” и “Севилья”. Все потому, что это неутомимая команда, которая атакует, не глядя на счет.

ДВА СОМНЕНИЯ – ДВА ОТВЕТА

     Эта “Барса” сомневалась по ходу сезона только два раза: в первых двух турах, когда смогла набрать только одно очко, и после двух поражений подряд от “Эспаньола” и “Атлетико”. И отвечала она на сомнения так, как это делают победители: длинными восхитительными сериями. Это команда, которая на данный момент 17 матчей не проигрывает во всех трех соревнованиях.

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РИМ

     Этот исторический сезон закончится как минимум дуплетом, пятым за всю 110 летнюю историю команды. Но “Барса” может также добиться и триплета, чего ей не удавалось никогда, и что является уделом только немногих в Европе. Теперь, с двумя титулами в кармане, третий может покориться всего-лишь за 90 минут в Риме, в финальном матче Лиги чемпионов против “Манчестер-Юнайтед”. Будь что будет, но этот сезон навсегда останется воплощенным за 9 месяцем в жизнь сном.

  

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.05.2009

Новости за 17.05 за предыдущие годы