День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2009

Эвра – опекун Месси Bookmark and Share

     Уроженец Дакара (Сенегал), но гражданин Франции, Патрис Эвра будет иметь одну из самых сложных миссий в финале Лиги чемпионов – удержать Лео Месси. Барселона и Манчестер встречались в прошлом году на предпоследнем этапе европейского соревнования – в полуфинале. В том матче мы и могли наблюдать за дуэлью Месси и Эвра.

     Как полагает сам Эвра, в этом году все будет по-другому. “Прошлый год – это прошлый год. В этом году Месси более сильный и крепкий. Я уверен, что он причинит мне гораздо больше неприятностей. Я буду тренироваться все эти дни, чтобы провести хороший матч”, - заверил француз.

90 МИНУТ КОНЦЕНТРАЦИИ, ЧТОБЫ ЕГО УДЕРЖАТЬ

     Одно из слов, которые больше всего употребляет Эвра, обсуждая сражение с Месси – это “концентрация”. В этом смысле Эвра высказывается очень ясно: “ Мне нужно быть сконцентрированным все 90 минут мачта, чтобы справиться с Месcи. Если в каком-нибудь моменте ошибешься – он может забить. Он очень быстр и его нельзя оставлять одного ни на секунду”, - объясняет Эвра.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.05.2009

Новости за 22.05 за предыдущие годы