День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2006

Олегер готов к матчу против "Сельты" Bookmark and Share

     Олегер Пресас подтвердил, что он вновь выйдет на поле в матче против "Сельты". Игрок полон уверенности в своих силах  и желает помочь команде одержать победу, которая гарантирует чемпионство в Примере команде Франка Райкаарда.

     "Барселона" может обеспечить чемпионский титул уже в среду, победив в матче против "Сельты". На этот раз чемпионство в руках самих футболистов - в случае победы "Барсы", даже три новых очка  в копилке "Валенсии" не станут для каталонцев преградой. Отсутствовавший из-за травмы, полученной восемнадцатого апреля в матче на "Сан Сиро" Олегер Пресас, вновь возвращается в стартовый состав.

     Особенный матч

Каталонский защитник полностью восстановился после травмы - растяжения мышцы ноги - и готов принять участие в матче против "Сельты". Олегер уверен, что эта игра непременно станет особенной: "В случае победы мы обеспечим себе чемпионский титул. Каждый игрок мечтает об этом, ведь тогда нам не надо будет беспокоиться о результатах других встреч".

     Правильный настрой

     Если матч "Мальорка" - "Валенсия", который начнется часом ранее, чем игра "Барсы", закончится вничью или победой островитян, то каталонцы автоматически станут чемпионами, вне зависимости от исхода встречи с "Сельтой".

     Тем не менее, Олегер подчеркнул, что игроки не должны постоянно думать о происходящем на Мальорке: "Мы всегда стремимся к победе, и этот матч не станет исключением. Хотя благоприятный результат встречи на "Сан Моикс" может принести нам чемпионство, "Барса" будет бороться до последнего. Возможно, после перерыва, мы выйдем на поле уже чемпионами, но я думаю, это никак не повлияет на мотивацию выигрывать".

     Повышенный интерес к финалу Лиги чемпионов

     Титул чемпионов Ла Лиги позволит каталонцам немного расслабиться, после чего "Барса" сможет  начать усиленно готовиться к финалу Лиги чемпионов - матчу с "Арсеналом". Во вторник Олегер Пресас дал интервью журналистам: "У нас в запасе  еще много времени". Тем не менее, на сегодняшний день клуб уже получил более семидесяти двух тысяч запросов на билеты. Игра семнадцатого мая должна стать поистине историческим событием.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: April


Другие новости за 03.05.2006