День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.08.2009

Педро уже забивает Bookmark and Share

     Педро забил за первую команду на “Сан-Мамес”. Он забил первый гол за “Барсу” в официальном матче, причем гол вышел на загляденье: с дальней дистанции, из-за пределов штрафной.

     В начале прошлого сезона его звали Педрито, теперь же его имя Педро. Тогда он совмещал выступления за первую и вторую команды “Барсы”. А сейчас Пеп заявил, что он больше не будет играть за “Барсу Атлетик”. Педро не понадобилось больше 68 минут, чтобы оправдать доверие и сделать счет 1-2 в пользу своей команды.

     “Это был мой первый гол и я очень доволен”, - заявил он в интервью для Barça TV.

ТАКЖЕ ОТДАЛ ПАС

     А за десять минут до забитого мяча, Педро поучаствовал в другой результативной атаке “Барсы”, отдав Чави голевой пас. “Я увидел Чави одного и отдал ему пас, так как он находился на лучшей позиции, чем я”, - сказал игрок. Сказано – сделано. Отдав пас и забив, Педро заставил забыть об отсутствии основных игроков атаки: Месси и Ибрагимовича.

ЧАВИ: АВТОР ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ГОЛА

     Автором первого официального гола “Барсы” в этом сезоне стал Чави Эрнандес. Полузащитник “Барсы” прекрасно завершил голевую атаку, а когда уходил с поля удостоился аплодисментов. До того как он забил гол, у Чави в первом тайме был 100% голевой момент, которым тот не воспользовался.

     Таким образом, Чави перехватил эстафету у Это’о, который стал автором первого гола в прошлом сезоне. Тогда Чави забил второй гол в матче против “Вислы”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.08.2009

Новости за 17.08 за предыдущие годы