День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.08.2009

Гвардиола: "Молодежь начнет сезон вместе с кантерой" Bookmark and Share

     После того как в матче на Кубок Гампера Гвардиола дал игровое время многим молодым футболистам, он ясно дал понять, что все эти игроки начнут сезон с их теперешними командами.

     Уже с прошлого сезона стало ясно, что тренер “Барселоны” возлагает большие надежды на кантерано, как на усиление первой команды. Эту линию Хосеп Гвардиола продолжает и сейчас. Он дает возможность самым молодым игрокам, причем некоторые из них начали сезон с первой командой. Матч на Кубок Гампера не стал исключением.

“НА СЧАСТЬЕ МЫ РАСПОЛАГАЕМ ПРЕКРАСНОЙ КАНТЕРОЙ”

     Несмотря на то, что тренер был доволен прогрессом всех этих футболистов, он ясно дал понять, что они начнут сезон с их теперешними командами. “Я очень доволен их прогрессом. Эта игра дала возможность молодым игрокам встретиться с командой класса “Манчестер Сити”. На счастье, мы располагаем прекрасной кантерой”, - прокомментировал Гвардиола.

ЦЕЛЬ: ДАТЬ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

     На вопрос о том, какой же была его цель на матч с “Манчестер Сити”, Гвардиола ответил следующее: “Цель была выиграть матч и трофей”. Кроме того, было очевидно, что он выставил на матч множество молодежи, чтобы не перегружать основных игроков перед ответным матчем на Суперкубок Испании. “Я сделал много замен, а молодые игроки показали очень хороший уровень. Также я дал игровое время тем, кто его не имел из-за травм”, - добавил тренер “блауграны”.

ДЕБЮТ ИБРАГИМОВИЧА

     Без сомнения, самым долгожданным моментом вечера был выход на поле Месси и Ибрагимовича. По поводу выступления шведа Гвардиола попросил набраться терпения, так как тот только оправился от травмы, а также “пришел на 4-5 лет, а не на один день”.

     “Сначала я дал ему лишь немного игрового времени. Ему не хватало игровой практики в последнее время. Посмотрим, что будет в воскресенье. Дело в том, что он мало помалу сыгрывается со своими товарищами. Лучший способ поддерживать физическую форму – это играть, и он это сделал. И он будет прогрессировать. Ибра хорошо двигается и я им доволен”, - объяснил тренер “Барсы”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.08.2009

Новости за 20.08 за предыдущие годы