День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2009

Гвардиола: “В воскресенье я не буду никого беречь” Bookmark and Share

     Хосеп Гвардиола придает огромную важность воскресному матчу на Суперкубок Испании, который может принести команде первый титул в сезоне. “Завтра мы играем в финале и я никого не собираюсь беречь” - заверил тренер “Барселоны”.

     С максимальной концентрацией. Именно так относится первая команда "Барсы" к матчу, который состоится в воскресенье на “Камп-Ноу”. Дело в том, что Пеп Гвардиола считает: “Начинать сезон с титула очень вдохновляюще”. Именно поэтому он старается мотивировать игроков, требует от них максимальной отдачи и настаивает: “Не существует более или менее важных титулов. Они все одинаковы”. Пеп заставлет их относиться к этому матчу как к “финалу” и заверяет, что “играть в нем - привилегия”.

ПОД ЛОЗУНГОМ: ВЫЙТИ И АТАКОВАТЬ

     Несмотря на то, что он не сомневается в прекрасном настрое своих игроков, Гвардиола отметил, что “из 9 раз, которые “Барса” играла ответные матчи на Суперкубок Испании дома, она победила лишь однажды”. Поэтому тренер “Барсы” требует от команды “максимальной концентрации”: “Нужно играть очень осторожно. “Атлетик” будет прессинговать”.

ВРЕМЯ ИБРАГИМОВИЧА

     С тех пор как Ибрагимович дебютировал в товарищеском матче на Кубок Гампера, по поводу шведа было задано немало вопросов. Хосеп Гвардиола, который заверил, что швед “готов играть в официальном матче”, настоял на том, что “ему нужно время, чтобы адаптироваться”. “У него будет столько времени, сколько ему потребуется, чтобы показать тот футбол, который все привыкли видеть в его исполнении. Он может играть плохо столько, сколько хочет. И я буду рядом, чтобы помочь. Пусть пройдет столько времени, сколько потребуется. Это меня не волнует. Он должен играть и адаптироваться”, - заявил он.

ВКЛАД КАНТЕРЫ

     Несмотря на заявление после матча на Кубок Гампера о том, что молодые игроки, которые принимали в нем участие, начнут официальный сезон в своих командах, он сказал: “Если к нам не придет подкрепление, то некоторые из них могут остаться с нами, но не так, как мы это делали в прошлом году. И пока я еще не решил, кто именно”.

СЛОЖНАЯ МИССИЯ: ПОВТОРИТЬ УСПЕХИ

     С другой стороны, тренер “Барсы”, который отказался обсуждать свой контракт с клубом, заявил, что “будет практически невозможно повторить успех прошлого сезона, который навсегда останется в памяти, как сезон триплета”. “Это очень сложно. Нужно иметь в виду, что такого не случалось за всю историю. Но тем ярче будет триумф, если мы это сделаем. Но вероятности, что это не произойдет - гораздо больше”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.08.2009

Новости за 22.08 за предыдущие годы