04.10.2009

Великолепный гол спас матч Bookmark and Share

Несмотря на то, что Пеп Гвардиола очень волновался перед матчем с “Альмерией”, его команде удалось победить, а матч действительно выдался сложнее, чем можно было ожидать.

Защитная расстановка, которую выставил на матч тренер “Альмерии”, говорила о том, что забить будет сложно, и так он и вышло.

В первом тайме “Барса” мало-помалу завоевывала пространство на поле, и к 12 минуте ее преимущество стало как всегда неоспоримым. Сине-гранатовые плели свои кружева, главным действующим лицом которых был Месси.

Аргентинец сорвал первые аплодисменты на 9-й минуте, когда сделал красивый финт, а затем удостоился их на 14-й, после красивой комбинации с Иньестой. Чуть позже скидкой Ибрагимовича не воспользовался Чави. От безысходности “Альмерия” начала делать то, что и все остальные команды в матче с “трикампеонами”: фолить. Арбитр встречи Веласко Карбальо вынужден был наградить горчичниками Пельерано и Бернадельо, чтобы остудить пыл гостей. А вот явный пенальти за нарушение правил против Месси он не назначил.

СНОВА ИСХОД МАТЧА РЕШАЕТ ПЕДРО

Несмотря на это “Барса” продолжала атаковать, и на 31-й минуте это принесло свои плоды. Педро забил великолепнейший гол, сыграв в стеночку с Ибрагимовичем и Максвеллом. Гвардиола выпустил молодого игрока в основном составе, и он отблагодарил тренера за оказанное ему доверие.

Во втором тайме скорости резко снизились. Воротам Диего Алвеша угрожали только Месси в начале второй половины встречи и Ибрагимович на исходе 76-й минуты. Швед остался без рекорда в свой 28-й день рождения, да и никто из его товарищей увеличить счет на табло не смог.

Источник: sport.es