День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

04.10.2009

Педро забивает везде Bookmark and Share

Несмотря на то, что пока еще рано подводить итоги, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Педро – "забивала". 16 августа он забил решающий гол на “Сан-Мамес” (1-2). 28 августа помог команде победить “Шахтер” (1-0). А на этой неделе отметился двумя великолепными голами: один в ворота “Динамо” (2-0), второй в ворота “Альмерии” (1-0). Четыре шедевра.

РЕШАЮЩИЕ ГОЛЫ

Помимо красоты эти голы стали еще и решающими. Его голы принесли команде Суперкубок Европы, а также позволили добиться победы над “Атлетиком” и “Альмерией”. Из четырех голов три позволили “Барсе” выйти вперед. Интересно и то, что всякий раз, когда “Барса” в этом сезоне побеждала с минимальным счетом, это было благодаря голу Педро.

ГОЛ КАЖДДЫЕ 85 МИНУТ

Педро сыграл 343 минуты в этом сезоне а это значит, что он забивает гол каждые 85 минут. Проще говоря, он забил в каждом четвертом матче из 10 сыгранных. А в целом, он провел 26 матчей за три сезона.