День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2006

Мнение Деку Bookmark and Share

     Деку не думает, что статистика пропущенных мячей "Арсенала "сможет остановить "Барсу".

     Деку считает, что нападающие "Барсы" "смогут найти ключи к защите "Арсенала", несмотря на то, что последние десять игр "Арсенал" провел без пропущенных мячей. "Лично для меня совсем не имеет значения, кто они и сколько голов они пропустили, - заявил Деку. Мы смогли забить "Челси", который давно не проигрывал у себя на поле. Нас не остановить, - добавил"интернациональный португалец. Несмотря на то, что мы не боимся Леманна, победа над "Арсеналом" будет не такая легкая, как считают многие болельщики "Барсы". Мы не можем разочаровать людей, празднующих финал после стольких лет голода европейских кубков. Для игроков это будет сложный матч, после которого возвращаться с пустыми руками мы не собираемся. От того скажем ли мы, что мы лучше или нет, ничего не изменится. "Арсенал" достиг финала заслуженно. Мне нравится их команду, они имеют очень сильных центральных полузащитников и опасны на контратаках. Наша цель - играть как обычно и оставаться спокойными. Мы должны оставаться полностью сосредоточенными, не паниковать и не делать ошибок. В прошлых матчах наша команда атаковала очень быстро и, если мы будем играть в том же темпе в финале, то мы имеем много шансов вернуть "Барсе "титул европейских чемпионов".

     Деку - единственный игрок "Барсы", коронованный титулом европейского чемпиона. Он один раз завоевывал этот трофей в сезоне 2003/04, защищая цвета "Порту". Кроме того, босс - Франк Райкаард находится в шаге от того, чтобы стать пятым игроком в истории футбола заработавшим этот кубок и как футболист, и как тренер. Голландец выигрывал кубок чемпионов трижды в течение карьеры футболиста, дважды с "Миланом "и однажды играя в футболке "Аякса".

Источник: Sky Sports

Перевод: 


Другие новости за 16.05.2006