День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2006

Жоан ЛАПОРТА: «В команде чувствуется уверенность» Bookmark and Share

     Жоан Лапорта выразил свою веру в то, что "Барселона" может выиграть Лиге чемпионов, но в то же время озвучил нотку осторожности: "Мы играем против квалифицированного и сильного оппонента".

     "Мы приехали сюда с большими надеждами, такими же, как и у наших фанов. Команда уверена в себе. Однако, не смотря на его оптимистичные комментарии касательно шансов "Барсы" в финале в среду, он подчеркнул: "В финале нет фаворитов".

     "Ключ будет в сохранении нашего баланса"

Он также оценил некоторые факторы, которые могут быть определяющими в исходе матча против "Арсенала": "Я думаю ключ будет в сохранении нашего баланса. У нас есть опыт участи я в финалах. Тренер выиграл несколько из них как игрок, а Чики также выиграл финал на "Уэмбли". Лапорта, который спрогнозировал "фестиваль футбола", выразил свою гордость в отношении команды, руководимой Франком Райкаардом: "Эта команда проделала долгий путь, проигрывала и выигрывала. Это и позволило клубу встать под свет софитов".

     Ценность Примеры

     Говоря о ночи до отлета в Париж, он рассказал: "Я спал хорошо, как и все игроки, потому что мы выполнили нашу домашнюю работу для финала. Мы выиграли ЛаЛигу и сейчас стремимся к чему-то большему. Лига Чемпионов – это самое важное к чему ты можешь стремиться на футбольном веку. Но уже с выигранной Ла Лигой мы более расслаблены".

     Дух "Барсы"

     Он также поблагодарил более чем двадцать одну тысячу фанов "Барселоны", прибывших в Париж: "Фаны "Барсы" должны подать пример хорошего поведения, такого же, как они всегда делают на всех финалах. Я восторгаюсь всеми ими, кто предпринял огромное усилие и прибыл на финал в Париже".

     Чики: "Я оптимистичен"

     Чики Бегиристайн также был в оптимистическом расположении духа при прилете в Париж: "Я оптимистичен и у меня хорошее предчувствие. Мы уверены в победе и это то, что ты должен пережить. После начала матча это будет уже другое дело. Такое количество оптимизма не опасно. Эйфория – это хорошо, но ты должен уметь грамотно ей управлять, и у нас есть менеджер и тренерский штаб, который может обеспечить это. Мы увидим это только после игры, и когда бы ни играла команда решающие матчи, она справлялась с этим, даже в матче против "Сельты". Они обязаны быть чемпионами: они отбросили шутки в сторону и выполнят задачу. Эта команда морально сильна".

     С точки зрения Чики, это не первый финал, сыгранный командой в этом сезоне, так как они уже провели ряд очень сложных и важных матчей: "Эта команда сыграла несколько финалов. Они играли против "Челси". Со стадии плей-офф все матчи были как финал. Игра против "Бенфики" тоже, так как игроки осознавали, что должны пройти дальше. Я думаю, игра с "Миланом" была еще одним финалом. У них был опыт побед в Лиге чемпионов. Сейчас вопрос состоит только в том, поднимем ли мы там каталанский флаг, вот так".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 16.05.2006