1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
В этот понедельник команда, руководимая Пепом Гвардиолой, предприняла путешествие в Россию, где в среду встретится с казанским “Рубином” в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Для этой встречи тренер решил вызвать 19 футболистов, среди которых присутствует даже Дани Алвеш, что стало главной новостью.
МИЛИТО И ЧИГРИНСКИЙ ОСТАЮТСЯ
Габи Милито, который продолжает процесс восстановления от травм, а также Дмитрий Чигринский, который не может участвовать в главном европейском соревновании, остались в Барселоне.
ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕНИРОВКА В БАРСЕЛОНЕ
Учитывая то, что вылет был назначен на 13-00, Хосеп Гвардиола запланировал утром в понедельник последнюю тренировку в Барселоне. Она началась в 9-00 и проходила на “Сьюдад Депортива”.
АБИДАЛЬ НОРМАЛЬНО ТРЕНИРУЕТСЯ
Абидаль, который вернулся с “Рейно де Наварра” с ушибом локтя, тренировался абсолютно нормально. Именно поэтому, левый латераль был включен в список игроков, вызванных на матч.
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРГОРАММА ДЛЯ МЕССИ И ИБРАГИМОВИЧА
Есть два игрока, которые в понедельник не выходили на поле. Это Ибрагимович и Месси, которые проводили в тренажерном зале работы по восстановлению.