День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2009

Команда надежна в решающих матчах Bookmark and Share

     В прошлом сезоне “Барса” не раз демонстрировала несгибаемый характер в решающих матчах. После неудачи в матче с “Нумансией” в начале сезона сине-гранатовые встрепенулись и на 5+ сдали все причитающиеся с них экзамены. В этом сезоне первым подобным экзаменом станет матч в Казани.

РЯД ПОБЕД В “ТУРМАЛЕТЕ”

     Когда стало известно расписание чемпионата Испании на прошлый сезон, все внимание было приковано к отрезку с 13 по 16 туры. Именно тогда “Барсе” подряд пришлось сыграть с грандами испанского чемпионата: “Севильей”, “Валенсией”, “Реалом” и “Вильярреалом”. Результат впечатлил всех: игроки “Барсы” добились побед во всех четырех матчах, забив 11 голов и пропустив всего один.

2-6 В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ

     Подопечные Гвардиолы приехали на “Сантьяго Бернабеу” после ничьей с “Валенсией”. Если бы “Реал” победил, то находился бы в таблице всего в одном очке от “Барсы”. Но каталонцы не позволили этому произойти, добившись сенсационного исторического разгрома “бланкос” на их же родном стадионе со счетом 2-6.

БИЛЕТ НА В ВАЛЕНСИЮ НА “ОНО ЭСТАДИ”

     “Барса” также пробилась в финал Кубка Короля в очень сложном матче с “Мальоркой” на “Оно Эстади”. Чудеса вратарских умений продемонстрировал Пинто, отбив пенальти. Месси же сравнял счет, позволив сине-гранатовым заказывать себе билеты в Валенсию.

ГОЛ ИНЬЕСТЫ

     Все будут долго помнить феноменальный гол Иньесты в ответном матче Лиги Чемпионов с “Челси” на “Стэмфорд Бридж”. На “Камп-Ноу” команды сыграли вничью 0-0. В ответном матче гол Эссьена в начале поединка, казалось, похоронил все шансы “Барсы” на выход в финал. Но в добавленное время Иниеста забил важный решающий мяч и провел свою команду в финал Лиги Чемпионов.

Теги:

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 03.11.2009

Новости за 03.11 за предыдущие годы