День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.11.2009

Пике: “Эти три очка также важны, как и победа в Классико” Bookmark and Share

     Херард Пике думает только о победе в эту субботу на “Сан-Мамес”, сохранении лидерства, а уж потом о поединке с "Реалом", который пройдет 29 ноября. На пресс-конференции Херард Пике подчеркнул важность победы над “Атлетиком”: “Это наша первая цель. Команда очень сконцентрирована, так как матчи после перерыва всегда даются труднее. Эти три очка такие же важные, как и в Класико”.

     “ДУХ РЕВАНША?”

     Центральный защитник “Барсы” уверен, что у “Атлетика” будет дополнительная мотивация после того, как “Барса” победила в последних пяти встречах с ними, включая финал Кубка Испании, а также Суперкубок Испании: “Это нормально, что команда после такого хочет реванша. Также они знают, что по “логике” “Барса” считается фаворитом. Но они отдадут все силы, чтобы победить в этом матче”.

     ВАЖНО СОХРАНИТЬ ЛИДЕРСТВО

     Целью команды является подойти к матчу с “Реалом”, сохраняя лидерство в таблице, поэтому очень важно победить в матче с “Атлетиком”: “Очень важно победить и заставить соперников оглядываться на нас. В субботу нужно сделать еще один шаг вперед, а уж затем будут матчи с “Интером” и “Реалом”.

     ПОЗДРАВИЛ АНРИ

     Херард Пике сказал, что поздравил своего одноклубника Анри с выходом в финальную часть Мундиаля, хотя у них не было времени поговорить о голе, который Галлас забил после попадания мяча в руку француза: “Я поздравил Анри, но у нас не было времени поговорить о голе. Это решение принимал арбитр. Я уверен, что он просто не видел игры рукой, так как арбитры всегда останавливают игру, если видят нарушение. Такое вообще случается в футболе. Это один из его минусов”.

Теги: Жерард Пике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.11.2009

Новости за 20.11 за предыдущие годы