День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2009

Превосходный год Bookmark and Share

     Виктор Вальдес является одним из 6-ти игроков нынешней команды “Барсы”, который пережил разочарование 2006 года. В Йокогаме сине-гранатовые проиграли бразильскому “Интернасьоналу” и остановились в шаге от триумфа после завоевания Кубка европейских Чемпионов в Париже. И теперь, три года спустя, на игроках команды триплета лежит еще большая ответственность. “То, что клуб еще ни разу не завоевывал этот титул, служит нам как личной мотивацией, так и мотивацией всего клуба. Это своего рода душевная рана”, - говорит вратарь каталонцев.

    ФИНАЛ 2006

     17 декабря 2006 года на стадионе в Йокогаме “Барса” встречалась с “Интернасьоналом” из Порто Алегре. Подопечные Райкаарда считались фаворитами, но получилось все с точность до наоборот: “В 2006 году мы были чересчур самоуверенными”, - сказал Вальдес. “Соперник продемонстрировал великолепную игру, смог нас нейтрализовать и мяч никак не хотел попадать в ворота”, - добавил он.

    НЕ ДОСТАТОЧНО

     Они выиграли все. Им помогли в этом индивидуальная и командная мотивация. Титулы, почести, похвалы, признание, престиж. Но им этого не достаточно. Амбиции “Барсы” не имеют предела и игроки хотят, чтобы этот 2009 год был совершенным. Команда Гвардиолы хочет превзойти легендарную команду 5 кубков.

    РЕЗКАЯ СМЕНА КЛИМАТА

     Мороз и влажность. Что только не приходилось превосходить “Барсе” в Йокогаме три года назад. В Абу Даби каталонцев ждала жара и сдвиг времени на три часа. “Мы поговорили с Пуйолем и решили, что в Японии было сложнее адаптироваться, так как там была большая влажность”.

Теги: Виктор Вальдес, Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.12.2009

Новости за 14.12 за предыдущие годы