День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.01.2010

Гвардиола: “Нам нужно работать больше и лучше” Bookmark and Share

     Первым, кто дал пресс-конференцию в новом, 2010-м году, стал Хосеп Гвардиола. После тренировки, которая состоялась 1 января, тренер “Барсы” рассказал прессе о приоритетах в наступивший год.

    ЦЕЛЬ НА 2010 ГОД

     Очевидно, что превзойти достижения ушедшего 2009 года будет более чем сложно, но Гвардиола считает, что упорной работой можно добиться хороших результатов: “Нам не нужно работать так же, нужно работать лучше. Единственной целью может быть только лучшее, а не такое же выступление”.

     Поэтому он ничуть не сомневается в профессионализме своих игроков, которые, несмотря на 6 завоеванных титулов, сохранили жажду к победе.

    БУДУЩЕЕ

     После Клубного Мундиаля Гвардиола описал будущее своей команды всего лишь одним словом: черное. Теперь же, в начале этого года он изменил свое мнение. Он охарактеризовал его как светло-серое. Это виденье тренера пришло благодаря отношению к работе его подопечных: “После всего завоеванного я оценил заявления игроков и их работу и теперь будущее видится мне лучше. Я очень горд этим”.

    РАЗРЕШЕНИЕ ИГРАТЬ

     Андрес Иниеста получил разрешение медиков на игру и теперь находится в распоряжении тренерского штабу. Гвардиола заявил: “Если есть разрешение, значит, он может играть, но мы решим это только в день матча. Еще ничего не ясно”.

     С другой стороны, тренер очень доволен игроками, которыми располагает, хотя и не исключает возможность усиления команды в это трансферное окно. Поэтому он похвалил “команду, которая есть, что стало возможным благодаря хорошей работе Чики Бегиристайна”.

    БЕЗ МЕССИ

     Пеп исключил все возможности того, что Месси сыграет в матче с “Вильярреалом”. Гвардиола объяснил, что эти дополнительные каникулы для игроков из Южной Америки точно такие же, как были в прошлом году. Он знает, что календарь выступлений будет очень напряженным и возможностей для отдыха будет немного.

    ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА И ВЫБОРЫ

     По поводу обновления своего контракта Пеп говорит: “Сейчас это не важно. Мы соберемся и все обсудим, но это будет позже”. Он считает, что ‘есть вещи и поважнее”. Гвардиола ясно дал понять: “Я являюсь тренером “Барсы” до конца этого сезона, что бы там ни было. И буду продолжать работать здесь. Лучшего места, чем здесь и представить нельзя”.

     Кроме того, 2010 год – время выборов. По этому поводу Пеп настаивает: “Выборы не повлияют ни на что. Особенно на тренерский штаб. Если что либо пойдет не так, то это будет не по причине выборов”.

Теги: Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.01.2010

Новости за 02.01 за предыдущие годы