День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.01.2010

С места в карьер Bookmark and Share

     Возможно, всем нам хотелось бы, чтобы футбольные баталии прекратились на 3-4 месяца, чтобы можно было каждый день читать и слышать, что “Барса” – лучшая команда в мире. Возможно да. Потому что так оно и есть. Хотя без сомнения все мы хотим и чтобы похвалы продолжались во время футбольных сражений. Это будет означать, что команда продолжает победное шествие. И теперь самое главное начать этот 2010 год поединком с “Вильярреалом” и начать так же, как закончили 2009, улыбаясь.

    4 ОТСТУТСТВУЮЩИХ

     Никогда не было легко побеждать, но сегодня вечером это будет особенно сложно. На “Камп-Ноу” пожалует “Вильярреал”, горящий желанием проверить на прочность “Барсу”, ослабленную отсутствием некоторых важных игроков. Гвардиола не сможет рассчитывать на 4-х игроков. Кейта и Жеффрен вернулись с Клубного Мундиаля травмированными. Яя Туре отправился помогать своей сборной на Кубке Африки. А Лео Месси, с разрешения клуба, вернулся с рождественских каникул только сегодня.

    ИНЬЕСТА В ПОРЯДКЕ

     Иниеста, который также получил на Мундиале травму и все это время занимался восстановлением, получил-таки в эту пятницу разрешение медиков на игру и может стать в эту субботу одним из участников матча. Курьезно то, что второй год подряд Иньетса подходит к первому матчу года после травмы.

    В ЯНВАРЕ 7 ИЛИ 9 МАТЧЕЙ

     Поединок с “Вильярреалом” станет первым из многих в январе. Первый месяц 2010 года озадачит “Барсу” матчами с “Тенерифе”, “Севильей”, “Вальядолидом” и “Спортингом” в Примере, а также одним или двумя этапами Кубка Испании. В 1/8 финала этого турнира каталонцы встретятся с “Севильей”. В общем, подопечным Гвардиолы придется сыграть в 7 или 9 матчах. Несмотря на то, что в 2009 году завоевано все, в 2010 остается много чего выиграть.

Теги: Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 02.01.2010

Новости за 02.01 за предыдущие годы