День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2010

“Барса”- “Севилья” в Кубке: история на стороне каталонцев Bookmark and Share

     Не так давно “Барса” и “Севилья” уже встречались в 1/8 Кубка Короля. Это было в январе 2008 года. Первый матч проходил в Севилье, а ответный на “Камп-Ноу”. Две ничьих, результативная (1-1) в столице Андалусии и нулевая в столице Каталонии вывели в следующий этап подопечных Франка Райкаарда. Но эти две команды встречались между собой еще много раз раньше.

    ПРЕДПОСЛЕДНИЙ РАЗ В НАЧАЛЕ “ДРИМ ТИМ”

     В сезоне 1990-91 команда Йохана Кройфа прошла в полуфинал, победив в четвертьфинале “Севилью” с общим счетом 7-0, что говорило о огромном преимуществе каталонцев. На стадионе “Севильи” андалузсцы были биты о счетом 0-4, а неделей позже, на “Камп-Ноу” их снова ждал разгром с правда чуть меньшим счетом 0-3.

    ТОЛЬКО ТРИ РАЗА

     Кубок Испании имеет длинную историю и много названий. Первый раз, когда встретились “Барса” и “Севилья”, это было в сезоне 1918-19, а турнир носил название Кубок Альфонсо XIII. Затем турнир носил названия Кубок Президента и Кубок Генералиссимуса. Но “Севилья” за все это время смогла пройти через “Барсу” в следующий этап только три раза. Это было в 1944, 1946 и 1973 годах.

     В общем, на счету каталонцев 15 побед в Кубке над “Севильей”, три ничьих и только четыре поражения. “Барса” забила 49 голов и пропустила 28.

Теги: Королевский кубок, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.01.2010

Новости за 04.01 за предыдущие годы