День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2010

Первый выпад Bookmark and Share

     Возможно, плохая погода и повлияла бы на количество болельщиков на каком-нибудь другом стадионе, но на “Камп-Ноу” публика всегда принимает такие матчи с распростертыми объятиями. Например, встречу двух последних обладателей Кубка Испании в течение 3 лет. Поединок “Барсы” и “Севильи” всегда гарантирует хороший футбол.

    ПЕРВЫЙ ИЗ ТРЕХ ПОЕДИНКОВ

     Этот матч между “Барсой” и “Севильей” станет первым из трех, которые им предстоит сыграть за короткий промежуток времени. Кроме сегодняшнего вечера, их ждет ответный матч дома у “Севильи”, а также поединок Примеры на “Камп-Ноу” на выходных. Тройной спектакль гарантирован, хотя есть риск, что публика устанет от стольких матчей.

    БЕЗ 4-Х АФРИКАНЦЕВ

     Кубок Африки оставил обе команды без ключевых игроков. Со стороны “Барсы” будут отсутствовать Туре и Кейта, а Маноло Хименес не сможет рассчитывать на Зокора и Кануте, в то время как Ромарик и Коне сыграют, так как не были вызваны в свои сборные. Кроме того, в рядах “Севильи” есть и другие значительные “пробоины” в лице Хави Варгаса, Фазио, Скилаччи, Серхио Санчеса, Адриано, Де Мула, Акосты и Луиса Фабиано, которые по разным причинам пропустят первый матч. Тренеру гостей “Барсы” придется прибегнуть к помощи кантерано, чтобы заменить ключевых игроков.

    ИГРОВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ

     В стане “Барсы” также произойдут значительные изменения. Тренер каталонцев Гвардиола недавно заявил, что в предстоящих матчах задействует всех доступных ему игроков. Это дает право предположить, что в сегодняшнем матче на поле выйдут те, кто меньше остальных получал игрового времени в предыдущих матчах. Точно также было и в прошлом сезоне, когда “Барса” завоевала этот титул. Действующий чемпион готов к первому выпаду.

Теги: Королевский кубок, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.01.2010

Новости за 05.01 за предыдущие годы