День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

06.01.2010

Все решится на Санчес Писхуан (1-2) Bookmark and Share

Волхвы не посетили вчера “Камп-Ноу”. Возможно из-за дождя. Болельщики “Барсы” не получили своего подарка, хотя это было еще и из-за того, что соперником каталонцев была сильная и агрессивная команда. Гвардиола отрядил на матч необычный состав. Можно выделить возвращение к игре Милито, дебют Тиаго, а также присутствие в основном составе таких игроков, как Пинто, Чигринский, Маркес и Боян.

Несмотря ни на что первый тайм был больше за “Барсой”, нежели за “Севильей”. Но первыми забили гости: во втором тайме отличился Капель. “Барса” ответила голом Ибрагимовича, но всего через пару минут Негредо восстановил с пенальти преимущество андалузсцев. Теперь, если “Барса” повторит результат 0-3 прошлого сезона в Примере, сможет пройти в четвертьфинал. Хотя будет достаточно и победы со счетом 0-2.

БЫСТРАЯ АДАПТАЦИЯ

Несмотря на экспериментальный состав с 8 отличиями от того, который был стартовым в матче с “Вильярреалом”, “Барса” очень быстро нашла свою игру. Иниеста нагнетал обстановку в середине поля, а Месси обострял игру в атаке. Например, на 22-й минуте аргентинец мог открывать счет в матче, но его удар приняла на себя перекладина.

“СЕВИЛЬЯ” ВОСПРЯЛА

Но к 30-й минуте “Севилья” пришла в себя и принялась выравнивать игру. Владение мячом стало не таким уж привычным для “Барсы”, но опасных моментов у ворот Пинто не возникало. Чигринский и Милито, абсолютно новая связка центральных защитников прекрасно справлялась с атакующими действиями гостей. Включая Наваса, который и был заменен в перерыве.

КАПЕЛЬ НЕ ПРОЩАЕТ

Гвардиола выпусти на поле Ибрагимовича, но во втором тайме заиграла опасно “Севилья”. Пинто спас команду от выстрела Ренато, но ничего не смог поделать двумя минутами позже, когда Капель расстрелял его ворота с близкого расстояния. В следующей атаке “Барсы” судья отменил гол каталонцев из-за выдуманного нарушения правил Ибрагимовичем.

СУМАСШЕДШИЕ МИНУТЫ

После этого гола на поле появились Бускетс и Чави, и “Барса” смогла довольно скоро счет сравнять. Маркес прекрасным навесом вывел один на один с Палопом Ибрагимовича и тот вратаря гостей переиграл. Но недолго длилась сине-гранатовая радость. Уже в следующей атаке “Севильи” Чигринский сфолил в штрафной на Капеле и был назначен пенальти. Его и реализовал форвард гостей Негредо.

Теперь “Барсе” придется брать реванш на “Санчес Писхуан” на следующей неделе.