День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.01.2010

Повторить подвиг матча с “Сарагосой” Bookmark and Share

     31 января 2007 года. Матч с “Сарагосой”. Арагонская команда, в которой играли нынешние футболисты “Барсы” Габи Милито и Херард Пике, смогла очень сильно увеличить свои шансы на выход в следующую стадию турнира, победив каталонцев на их родном “Камп-Ноу”, благодаря единственному голу уругвайца Диого на 78 минуте.

    ХОЛОД И ДОЖДЬ

     Точно так же, как и в матче во вторник, в том поединке с “Сарагосой” помехой футболистам были холод и дождь. На стадион, из-за такой погоды, смогли прийти только 31.000 болельщиков. “Барса” без Это’о, который не играл из-за травмы, проводила не лучший свой матч и так и не смогла найти ключ к воротам соперника.

    3-4-3

     В ответном матче на “Ла-Ромареде” “Барса” вышла на поле с первых минут заряженная на победу, так как понимала, что другого пути в следующий этап нет. Тогдашний тренер Франк Райкаард очень неожиданно выставил на мат тактическую схему 3-4-3, очень атакующую, которая тут же начала приносить плоды.

    ЧАВИ И ИНЬЕСТА

     На 19-й минуте Чави вышел один на один с Сезаром после великолепной комбинации с Маркесом и сравнял счет по итогам двух поединков. 0-1. А всего 7 минут спустя Иниеста выстрелом из-за пределов штрафной завершил реванш.

    ПИКЕ ОСЛОЖНЯЕТ СИТУАЦИЮ

     Сарагоса не сдавалась и сократила отставание в счете благодаря голу Пике, который замкнул головой навес со штрафного удара, назначенного за фол против Аймара. Последние 15 минут прошли очень напряженно, хотя счет на табло и не изменился. Так “Барса” смогла преодолеть домашнее поражение в первом матче и добиться выхода в следующий этап Кубка Испании.

Теги: Королевский кубок, Реал Сарагоса

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 06.01.2010

Новости за 06.01 за предыдущие годы