09.01.2010

"Барса-Атлетик" - "Бадалона" - 3:2 Bookmark and Share

"Барселона" сумела одержать сверхволевую победу над "Бадалоной", тем самым обновив рекорд самой продолжительной беспроигрышной серии, которая теперь достигла 14 матчей. Команда закрепилась на втором месте и имеет все шансы на выход в следующий дивизион.

С самых первых минут "Бадалона" начала создавать неприятности "Барсе". Уже на третьей минуте Ойер вынимал мяч из сетки. Чуть ли не в первой атаке гостей Диего Торрес поразил ворота дальним ударом.

Несмотря на неприятное начало матча "Барселона" продолжила играть в свой футбол, и спустя десять минут сравняла счет. Нолито точным ударом завершил проход Монтоя по флангу.

Матч был очень открытым. Казалось, что каждый момент может превратиться в гол. На 25-й минуте "Бадалона" вновь вышла вперед в счете. Иван Матео удачно замкнул в центре штрафной площади быстрый рывок Феррона на фланге.

Гости снова не долго вели в счете. Опять же, спустя десять минут, равновесие восстановил Сориано, который забил свой десятый мяч в нынешнем чемпионате, реализовав передачу Эду Ориоля.

Перед уходом на перерыв "Барса" имела еще несколько хороших шансов забить гол, но вратарь "Бадалоны" Рубен отразил удары Фонтаса и Нолито.

Второй тайм, по сравнению с первым, выдался скучноватым. "Барселона" по-прежнему создавала опасные моменты, а вот у "Бадалоны" ничего дельного у чужих ворот не получалось. За несколько минут до окончания основного времени матча Сориано после передачи Нолито принес очередную победу "Барселоны", которая продолжает свою великолепную серию беспроигрышных матчей.

"Барселона-Атлетик": Ойер, Монтоя, Эспасандин, Армандо, Фонтас, Эду Ориоль (Элвис, 62 мин.), Ориоль Ромеу, Серхи Роберто, Сориано, Луке (Руэда, 60 мин.), Нолито (Бенья, 78 мин.).

"Бадалона": Рубен, Камара, Роблес, Рамирес, Феррон, Исаиас, Иван Матео (Питу, 73 мин.), Чави Муньос, Пратс, Диего Торрес, Бланко (Пуги, 67 мин.).

Голы: 0:1 - Диего Торрес, 3 мин., 1:1 - Нолито, 12 мин., 1:2 - Иван Матео, 25 мин., 2:2 - Сориано, 36 мин., 3:2 - Сориано, 86 мин.

Главный судья: Антонио Гордильо Агуйлар