День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.01.2010

Абидаль: 100 матчей за "Барсу" Bookmark and Share

     Эрик Абидаль в Севилье провел свой юбилейный сотый матч за "Барселону". Эта цифра покорилась ему за два с половиной сезона. 46 матчей в дебютном сезоне, 32 в сезон триплета и 22 появления в нынешнем сезоне. Абидаль стал девятым действующим футболистом "Барселоны", достигнувшим отметку в сто матчей.

     26 августа 2007 года Абидаль сыграл свой дебютный матч за "Барселону" на "Эль Сардинеро" против сантандерского "Расинга" (0:0), в рамках первого тура Примеры. Француз был куплен в команду Франка Райкаарда на позицию левого защитника, оставленную покинувшим клуб ван Бронкхорстом. Абидаль быстро освоился в "Барсе" и стал основным игроком, потеснив бразильца Силвинью. В первом сезоне Абидаль принял участие в 46 матчах, но остался без трофеев.

     В сезон триплета Абидаль провел всего 32 матча, главным образом по причине травмы, полученной в домашнем матче против "Эспаньола" (1:2). В итоге Абидаль пропустил восемь недель. Вернувшись в строй, Абидаль получил удаления в матчах против "Челси" (1:1) и "Вильярреала" (3:3), которые помешали ему сыграть в финальных матчах Кубка Короля и Лиги Чемпионов УЕФА.

     На данный момент, Абидаль провел 22 матча в текущем сезоне 2009/10. В нынешней команде он делит свою позицию с другим бразильским защитником - Максвеллом, перешедшим в клуб летом 2009 года. Единственное, чем Абидаль еще не отличился в "Барселоне", так это забитым мячом.

     Эрик может провести за "Барсу" еще много матчей. 25 ноября 2009 года, на следующий день после матча с "Интером" (2:0), французский защитник продлил свое соглашение с каталонским клубом до 30 июня 2012 года.

Теги: Статистика, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 14.01.2010

Новости за 14.01 за предыдущие годы