День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.01.2010

Пуйоль: “Сконцентрируемся на Примере и Лиге Чемпионов” Bookmark and Share

     Команда должна воспрянуть духом и с воодушевлением бороться в оставшихся двух турнирах: Примере и Лиге Чемпионов. Карлес Пуйоль уверен, что его команда будет бороться за оба титула. “Эта осечка очень обидная, но она сделает нас сильнее. Теперь нужно как никогда бороться за титул в Примере и Лиге Чемпионов”, - говорит капитан.

    ПОВЕРЖЕННЫЕ, НО ГОРДЫЕ

     Капитан “Барсы” Карлес Пуйоль один из тех, на кого очень сильно воздействуют поражения и он до сих пор очень расстроен результатом противостояния с “Севильей”: “Никому не нравится проигрывать и то, что нас переиграла такая сильная команда как “Севилья”, не делает поражение легче”. Но он также уверен, что сыграть на “Санчес Писхуан” можно по-разному и по его мнению “Барса” провела отличный матч: “Нас ни в чем нельзя упрекнуть. Мы оставили очень хорошее впечатление. Мы провели очень хороший матч и сражались до самого конца”.

    “МЫ ОЧЕНЬ ГОРДИМСЯ ГВАРДИОЛОЙ”

     Пуйоль также снял всю ответственность за поражение с тренера первой команды Пепа Гвардиолы. На вчерашней пресс-конференции Пеп заявил, что “подвел команду”. Капитан с этим не согласен: “Гвардиола нас не подвел. Матч был очень хорошо подготовлен, и мы были в шаге от успеха. Он всегда нам говорил, что игроки могут как выиграть, так и проиграть. Мы очень гордимся Гвардиолой”.

    НОВАЯ СИТУАЦИЯ ДЛЯ КОМАНДЫ

     До тех пор пока 23 февраля не возобновится Лига Чемпионов “Барса” будет играть по одному матчу в неделю, чего не случалось с сезона 2005-06, когда из Кубка Испании каталонцев выбила “Сарагоса”. Тогда “Барса” сделала дуплет, победив в Примере и Лиге Чемпионов. “Позитивным является тот момент, что нам теперь можно будет слегка передохнуть после очень напряженных сезонов с множеством матчей и малым количеством свободных дней. Таким образом, мы сможем лучше подготовиться к матчам Примеры и Лиги Чемпионов”, - заверил Пуйоль.

Теги: Карлес Пуйоль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.01.2010

Новости за 14.01 за предыдущие годы