День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2010

Тройная дуэль уже была с “Валенсией” Bookmark and Share

     Считая субботний матч, “Барса” и “Севилья” встретятся за короткий срок 12 дней (меньше чем 2 недели) уже третий раз. Случай свел эти две команды в одно время и в Примере и в Кубке Испании. Но такой, казалось бы, неординарный случай, не первый в истории “Барсы”. В 1998 и 1999 похожая ситуация была с “Валенсией”.

    В КУБКЕ РЕШАЕТ РИВАЛДО, А В ПРИМЕРЕ ПИОХО

     В сезоне 1997-98 “Барса” и “Валенсия” встречались на этапе 1/8 финала Кубка Испании и в Примере в одно и то же время. 3 матча в период с 15 по 23 января 1998 года. “Барса”, которую в то время тренировал Луи Ван Гаал, с легкостью прошла “Валенсию” с общим счетом 5-2. В составе каталонцев тогда играли Гвардиола, Ривалдо, Луис Энрике и Андерсон. Самым результативным в этом противостоянии стал Ривалдо, который отличился тремя голами.

     Между этими двумя матчами был сыгран поединок в Примере, который состоялся в рамках 21-го тура. “Барса” проиграла со счетом 3-4, хотя по ходу матча выигрывала 3-0. Несмотря на поражение “Барса” осталась в лидерах чемпионата, а “Валенсия” на 9-й позиции.

    ТРОЙНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В 1999

     Второй раз подряд, в 1999 году состоялась тройная дуэль между “Барсой” и “Валенсией”. Тогда команда Клаудио Раньери выбила каталонцев из Кубка и взяла три очка в матче Примеры.

     2-3 на “Камп-Ноу” и 4-3 на “Месталье” позволили “Валенсии” пройти в следующий этап Кубка Короля. Три дня спустя каталонцы принимали “Валенсию” на “Камп-Ноу” в рамках Примеры и вновь потерпели поражение со счетом 2-4. Но как бы то ни было, как и в прошлом сезоне, победителями Ла Лиги стали каталонцы, а “Валенсия” вновь заняла 4-ю строчку.

Теги: Валенсия, Королевский кубок, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 15.01.2010

Новости за 15.01 за предыдущие годы