День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2010

Месси 101: самый молодой автор 100 голов за “Барсу” Bookmark and Share

     1 мая 2005 года о Лео Месси узнал весь футбольный мир. Тогда он забил свой первый гол в матче с “Альбасете” (в те же ворота, в которые забил и 100-й). Теперь же у него на счету больше сотни и он продолжает прогрессировать. Он еще очень молод и у него впереди много лет на то, чтобы бить все возможные рекорды.

    ГОЛЫ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ

     Месси забивал в Примере (68), в Кубке (10), в Лиге Чемпионов (19), в Суперкубке Испании (2) и на Клубном Мундиале (2). Единственны турнир, на котором он пока не отличался – это Суперкубок Европы. Его Голы были также решающими во многих встречах, например в финале Кубка, Лиги Чемпионов или Клубного Мундиаля.

    “ЛЮБИМАЯ ЖЕРТВА” – “АТЛЕТИКО”

     10 из 101 гола были забиты в ворота одной и той же команды – “Атлетико”, которая является любимой жертвой Месси. Она также является одно из трех команд, в ворота которых аргентинец забивал хет-трик. Две другие “Реал” и “Тенерифе”. Лучший мяч, несомненно, был забит в ворота “Хетафе” в сезоне 2006-07 в рамках Кубка Испании.

    ВНУШИТЕЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ РЕЗУЛЬТАТ

     Его средняя результативность наводит страх. Во всех соревнованиях, исключая Суперкубок Европы, Лео забивает в среднем 1 гол в каждых двух матчах. В Примере аргентинец отличился 68 раз в 124 матчах. В Кубке Короля 10 в 19-ти. В Лиге Чемпионов 19 в 38-ми. В Суперкубке Испании 2 в 3-х. На Клубном Мундиале 2 в 2-х. В сумме 101 гол в 188 матчах. Когда играет Мистер Золотой Мяч гол – дело времени. На данный момент он выбился в единоличные лидеры списка бомбардиров Примеры, имея на счету 14 точных ударов.

Теги: Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.01.2010

Новости за 17.01 за предыдущие годы