День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.02.2010

“Атлетико” встретит “Барсу” в прекрасном настроении Bookmark and Share

     “Атлетико” переживает не лучшие времена в Примере. Команда находится на 12-м месте в 11-ти очках от зоны еврокубков, но “Барсу” будет принимать в весьма приподнятом настроении, так как вчера вышла в финал Кубка Испании. Несмотря на поражение на “Эль Сардинеро” от “Расинга” в ответном матче 3-2, “матрасники” прошли в финал благодаря победе в родных стенах в первом матче со счетом 4-0.

     Это, несомненно, подняло моральный дух команды, которая неуверенно себя чувствует в Примере и не смогла пройти групповой этап Лиги Чемпионов. Теперь, после выхода в свой 17-й финал Кубка “Атлетико” сможет сконцентрироваться на своих делах в Ла Лиге и Лиге Европы, в которой сыграет с “Галатасараем” на “Висенте Кальдерон” в 1/16 финала.

    4-0 В ПЕРВОМ МАТЧЕ

     “Атлетико” практически снял все вопросы еще в первом матче, который проходил на “Висенте Кальдерон”. "Матрасники" победили со счетом 4-0, что обязывало “Расинг” в ответном матче не раздумывая идти в атаку. И эта тактика принесла свои плоды уже на 3-й минуте, когда “Расинг” вышел вперед благодаря автоголу Варелы.

     Но “Атлетико”, несмотря на быстро пропущенный гол, не стушевался и ответил точными выстрелами Моратона и Хурадо. Счет 1-2 в пользу гостей продержался до последних минут матча, но “Расинг” все же смог спасти свою честь, дважды забив в концовке матча и вырвав победу, которая, впрочем, ничем этой команде не помогла.

    В ФИНАЛЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 10 ЛЕТ

     Последний финал Кубка Испании, в котором играл “Атлетико”, был 10 лет назад. В нем мадридская команда встречалась с “Эспаньолом”. Тогда каталонцы победили “Атлетико” со счетом 2-1. Причем несколькими днями ранее мадридцы вылетели в Сегунду.

    ИСТОРИЧЕСКИЙ ДУПЛЕТ

     Последний Кубок Испании был завоеван “Атлетико” в 1996 году, когда “матрасники” победили в финале “Барселону” благодаря единственному голу. А несколькими неделями ранее “Атлетико” победил в Примере, оформив таким образом исторический для себя дубль.

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.02.2010

Новости за 13.02 за предыдущие годы