18.03.2010

"Барселона" - "Штутгарт" - 4:0 Bookmark and Share

Действующий чемпион сыграет в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Показательный матч со “Штутгартом” открыл каталонцам двери в следующий этап турнира. Начало, в виде ничьей 1-1, было положено в первом матче на выезде, а в ответном поединке “Барса” расставила все точки над i. За первых полчаса гениальный аргентинец Месси забил сам и сотворил второй гол, который записали на счет Педро. Весь матч на поле была только одна команда, “Барса”, которая во втором тайме довела счет до разгромных 4-0.

ВСЕГДА МЕССИ

С самого начала, подогреваемая своими болельщиками, “Барса” нажала на газ и принялась давить соперника. На этот раз тренерский штаб решил обратиться к стратегии 4-4-2, которая дала хорошие результаты в прошлый раз. И сразу стало ясно, кто есть кто. Уже к 8-й минуте Лемана успели проверить на прочность Анри, Месси и Педро. А затем лучший игрок мира в очередной раз оставил всю Европу сидеть с раскрытым ртом. Сместившись с правого фланга к центру штрафной и найдя небольшую лазейку для удара, Месси не оставил Леману ни одного шанса мощно пробив в самую девятку.

ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ

Затем “Барса” не дала сопернику ни единого шанса, чтобы опомниться, и уже на 22 минуте Месси выдал гениальнейшую передачу на ход Туре, который ворвался в штрафную и выкатил мяч на набегавшего Педро. Тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он успешно и сделал.

ДОБИЛИ

На перерыв “Барса” ушла со спокойной душой. Не хватало только разгрома. Каталонцы снова завладели мячом, как только вышли на поле во второй половине встречи. И вновь блистал Лео. Сначала он выкатил мяч под удар набегавшему Туре, который немного промахнулся. А затем “Барса” выдала великолепный спектакль в исполнении Педро, Алвеша и Месси. Первый на скорости поезда пронесся по правому флангу, отдал пас на прибежавшего в штрафную Алвеша, который пяткой в одно касание отдал мяч аргентинца. Тот развернулся и абсолютно без шансов для вратаря пробил в правый угол ворот.

ВОСТОРГ БОЛЕЛЬЩИКОВ

На “Камп-Ноу” был настоящий праздник. Не испортила настроение даже травма Серхио Бускетса, который был заменен на Ибру. А вот Месси дважды был близок к тому, чтобы записать на свой счет второй подряд хет-трик. Завершил же все еще один кантерано Боян. Не успел он выйти на замену, как получив шикарный пас от Ибрагимовича выбежал один на один с Леманом и спокойно того переиграл. “Барса” в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс (Ибрагимович, 66 мин.), Туре, Иниеста (Боян, 88 мин.), Месси, Анри (Милито, 79 мин.), Педро.

"Штутгарт": Леманн, Молинаро, Дельпьер, Треш, Нидермайер, Челоцци (Гебхарт, 46 мин.), Кузманович, Глеб Хедира, Погребняк (Марика, 70 мин.), Какау.

Голы: 1:0 - Месси (с передачи Туре), 14 мин., 2:0 - Педро (с передачи Туре), 22 мин., 3:0 - Месси (с передачи Алвеша), 60 мин., 4:0 - Боян (с передачи Ибрагимовича), 89 мин.

Предупреждения: Леманн (Штутгарт), 43 мин., Погребняк (Штутгарт), 45 мин., Кузманович (Штутгарт), 54 мин.

Главный судья: Алан Хамер (Люксембург)

Стадион: Камп-Ноу