День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.03.2010

Владея мячом Bookmark and Share

     Если “Арсенал” и “Барса” любят мяч, то Лондон определенно любит “Барсу”. Именно в английской столице каталонцы завоевали свой первый кубок чемпионов, тут переиграли “Челси” в 1/8 финала Лиги Чемпионов в 2006 году и тут же Иниеста забил свой знаменитый победный мяч в прошлом великом сезоне. Сам Иниеста, к слову, травмирован и участия в мачте не примет. Все розыгрыши Лиги Чемпионов “Барсы” связаны с Лондоном. Сегодня главной целью будет то, что сказал Кейта: забить гол и не проиграть. Если получится – полуфинал станет немного ближе.

    ДВЕ КОМАНДЫ – ОДИН СТИЛЬ

     Команда, руководимая французом Арсеном Венгером, является практически двойником “Барсы”, что касается стиля игры. В последнее время подопечные Гвардиолы не встречались ни с одной командой, которая бы так же как каталонцы любила владеть мячом. И вот кто из этих двух команд владеть будет больше, тот и получит больший шанс на победу. Ни одна из этих команд не собирается идти к намеченной цели другим путем.

    СЕСК ПОД ВОПРОСОМ

     Всем известно, что игра “Арсенала” во многом зависит от Сеска Фабрегаса, капитана команды Венгера и главного дирижера ее атак. На настоящий момент и до самого начала матча его участие в поединке будет под вопросом. Хотя, канониры доказали, что и без испанца могут решать поставленные задачи, разгромив “Порту” со счетом 5-0. В составе “Арсенала” хватает игроков, которые в одиночку могут решить исход матча: Аршавин, Насри, Диаби…

    БЕЗ ИНИЕСТЫ, С АБИДАЛЕМ?

     В этом матче должна состояться долгожданная встреча Анри, который на протяжении 8-ми сезонов защищал цвета “Арсенала”, со своими бывшими болельщиками, которые, к слову, все еще боготворят француза. А вот Иниеста, который стал героем прошлогоднего матча с “Челси”, сыграть не сможет. Зато позитивной новостью стало возвращение в строй Абидаля, который наконец получил разрешение медиков на игру и сможет сыграть после 6-ти недель отсутствия.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.03.2010

Новости за 31.03 за предыдущие годы