День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2010

Абидаль: “Судьба сезона решится на этой неделе” Bookmark and Share

     Эрик Абидаль знает, что вернулся в строй в очень ответственный для “Барсы” момент этого сезона. На пресс-конференции в воскресенье латераль заявил: “На этой неделе решится судьба сезона”. Дело в том, что во вторник на “Камп-Ноу” состоится ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов с “Арсеналом”, а четыре дня спустя каталонцы сыграют с мадридским “Реалом” на “Сантьяго Бернабеу”.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ВАЖНЕЕ

     Если выбирать из двух матчей на этой неделе, Абидаль считает матч с “Арсеналом” более важным, чем поединок с “Реалом”: “Мы действующие победители Лиги Чемпионов и должны бороться за этот трофей. Это самый важный матч сезона и мы должны сражаться, тем более что он пройдет на “Камп-Ноу”, - сказал Абидаль.

    ПОБЕДА ПОМОЖЕТ В ПРИМЕРЕ

     Без сомнения, Эрик уверен, что матчи с “Арсеналом” и “Реалом” связаны друг с другом. Если “Барса” будет играть на “Бернабеу” в роли полуфиналиста Лиги Чемпионов, “это придаст ей уверенности в этом матче”.

    ДВА МЕСЯЦА СПУСТЯ

     Матч с “Атлетиком” стал для Абидаля первым с 9-го февраля. Напомним, что тогда защитник получил травму и почти два месяца был вне игры. Латераль поделился с журналистами своими ощущениями: “Я начал легко, так как опасался рецидива травмы. Но, мало-помалу, я начал делать то, что и раньше. Я проделал большую работу, чтобы вернуться в строй”.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.04.2010

Новости за 05.04 за предыдущие годы